На Ставрополье по итогам 7 месяцев 2025 года люди стали меньше денег тратить на общепит | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Александра Плотникова / "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье по итогам 7 месяцев 2025 года люди стали меньше денег тратить на общепит

На Ставрополье по итогам 7 месяцев 2025 года люди стали меньше денег тратить на общепит

3 сентября
12:30

В то же время оборот розничной торговли незначительно увеличился. Специалисты Северо-Кавказстата изучили данные показатели. Результаты обнародовали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что с января по июль текущего года включительно розничный оборот в денежном выражении по краю составил 554,1 млрд рублей. В сопоставимых ценах это на 2,8% больше, чем за аналогичный период в 2024 году.

Как и прежде, основную долю показателя сформировали организации и предприниматели, работающие вне рынков – 91%, остальные 9% - обеспечили ярмарки и  розничные рынки. При этом 46% оборота пришлось на продукты питания, включая напитки и табачные изделия,  остальная доля – более половины – на непродовольственные товары.

В вот оборот общественного питания за указанный период в сравнении с прошлым годом сократился на 5,4% - он составил 38,4 млрд рублей.

Читайте также:

Ко дню города в Ставрополе в этом году Школа литературного мастерства выпустит новый сборник произведений молодых авторов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Парабадминтонистка из Ставрополя выиграла три медали на Кубке России

В одиночном разряде ставропольская парабадминтонистка стала третьей. В парной категории она вместе с Натальей Большаковой из Подмосковья также завоевала бронзовую награду. А в миксте с Ильей Паргеевым из Чувашии Люся Игнатенко получила звание вице-чемпиона турнира.

18 октября

В Ипатовском округе подросток на мотоцикле сбил пешехода

Автоинспекторы региона считают, что водитель, не достигший совершеннолетия, управлял мотоциклом марки «Альфа». Он выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением и сбил пешехода, который шёл по дороге навстречу транспорту без световозвращающих элементов.

18 октября

В Кировском округе раскрыли кражу вещей из автомобиля

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен 34-летний ранее судимый житель того же района. Злоумышленника доставили в отдел полиции. Он признался, что проходил мимо машины и заметил, что двери не заперты. Тогда он проник в салон и похитил вещи.

18 октября

В Минеральных Водах застолье закончилось поножовщиной

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции оперативно установили местонахождение 54-летнего подозреваемого. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Подозреваемый сообщил, что после инцидента он вышел на улицу, выбросил нож и отправился домой.

18 октября