На Ставрополье почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Единая Россия
На Ставрополье почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

На Ставрополье почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

28 апреля
14:50

26 апреля во всём мире отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. В городах и округах Ставрополья прошли памятные мероприятия.

В Ессентуках митинг состоялся у памятного камня в Парке Победы. В нём приняли участие секретарь Ессентукского местного отделения «Единой России», председатель Думы города Андрей Задков, депутат Думы от фракции «Единая Россия» Ольга Фаляева, члены ветеранской организации «Союз-Чернобыль», 23 ликвидатора аварии, жители и гости города-курорта.

Ровно 39 лет назад последствия техногенной катастрофы на четвёртом энергоблоке устраняли 200 ессентучан. Сегодня члены «Союза-Чернобыля» собираются в Парке Победы, чтобы вспомнить события, разделившие их жизнь на «до» и «после». В память о погибших участники мероприятия возложили венки и цветы к памятнику.

В селе Кочубеевском также почтили память жертв радиационных аварий. К памятнику пришли секретарь Кочубеевского местного отделения «Единой России» Людмила Елфинова, председатель Совета ветеранов Виктор Быхкалов, председатель районной организации инвалидов «Ассоциация Чернобыль» Андрей Криницын, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Евгений, исполнительный секретарь местного отделения партии Лидия Пухальская, представители администрации и жители.

В городе Михайловске Шпаковского округа митинг состоялся у мемориального комплекса. Здесь собрались партийный актив, ликвидаторы, их родные и близкие, представители общественности. Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили живые цветы к памятнику ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

Напомним, 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории человечества. В результате аварии погибли тысячи людей — спасателей и гражданских лиц.

В Ставрополе цветы к монументу в память о жертвах трагедий возложил мэр Иван Ульянченко.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В станице Боргустанской завершают обустройство парка с большим детским кораблем

Очередной масштабный проект благоустройства реализуют в Предгорном округе в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

14 июля

За неделю мошенники отобрали у жителей Ставрополья 63 млн рублей

Из-за доверия при общении с незнакомцами по телефону и в мессенджерах ставропольцы в общей сложности лишись очень серьезной суммы денег. В полиции региона подводят итоги очередной недели июля и призывают граждан к бдительности.   

14 июля
1

Суд лишил свободы директора магазина на Ставрополье за аферу в 22 млн рублей

В Кочубеевском округе прокуратура поддержала обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере в отношение 24-летнего местного жителя.

14 июля

Отдых на море с питомцами обойдется на пару тысяч в сутки дороже

К такому выводу пришли эксперты, изучив предложения на растущий в последнее время спрос поездок россиян со своими четвероногими членами семьи.

14 июля