В округах края состоялись митинги, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В Новоалександровске у мемориала «Участникам боевых действий» собрались представители местных властей, общественных организаций, ветераны-интернационалисты, близкие погибших, партийцы и молодёжь. Юнармейцы стояли в почётном карауле, символизируя преемственность поколений защитников Родины.
Выступающие отметили, что подвиги солдат и офицеров, которые выполняли приказы Родины в горячих точках, остаются актуальными. Представители местного самоуправления, воины-интернационалисты и активисты молодёжного патриотического клуба выразили ветеранам искреннюю благодарность. Память погибших воинов почтили минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к мемориалу.
Аналогичные мероприятия прошли в станице Ессентукской Предгорного округа, селе Курсавка Андроповского округа и селе Красногвардейском. В них приняли участие несколько сотен человек: ветераны-афганцы, представители власти и общественных организаций, партийцы, школьники и жители районов. Участники митингов возложили цветы к памятникам и почтили память погибших героев. Все мероприятия были организованы в рамках партийного проекта «Историческая память».
Читайте также:
В Дивном жилищный сертификат вручен семье ветерана специальной военной операции.

