На Ставрополье появится 8 глэмпингов на 119 мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
На Ставрополье появится 8 глэмпингов на 119 мест

На Ставрополье появится 8 глэмпингов на 119 мест

22 марта 2024
12:06

Они расположатся в Предгорном, Изобильненском, Шпаковском округах, Ставрополе и Ессентуках.

- Уверен, среди жителей и гостей края будет немало желающих провести досуг в таком формате – семьей или дружной компанией, - поделился губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Расширение форматов отдыха в нашем регионе стало возможным благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». В его рамках реализуется 8 инвестиционных проектов по созданию глэмпигнов – небольших строений, как правило, сферообразных или в виде треугольных домиков со всеми удобствами, позволяющих разместиться с гостиничным комфортом.

Ставрополье вошло в число регионов, которые получили целевое финансирование в виде субсидии Минэкономразвития России на реализацию этого направления.

Читайте также:

В 2024 году на Ставрополье планируют собрать более 600 млн рублей курортного сбора.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе мужчину будут судить за удар табуретком знакомого

По данным дознания, во время визита к знакомым между обвиняемым и одним из гостей произошла ссора. В результате словесного конфликта мужчина нанес потерпевшему удары деревянным табуретом по голове.

14 марта

В Пятигорске мужчину подозревают в краже денег у сожительницы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 44-летний сожитель заявительницы. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств. Он признался в преступлении и рассказал, что знал о месте хранения сбережений. Пока женщина разогревала ужин, он украл деньги и спровоцировал ссору, чтобы покинуть дом. Похищенные средства он потратил на алкоголь вместе с другом.

14 марта

 18-летняя жительница Ставрополя отдала мошенникам более 250 тысяч рублей

Под давлением девушка взяла кредиты в нескольких банках и перевела деньги на указанные счета. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей. Поняв, что её обманули, она сразу же обратилась в полицию.

14 марта

В Кировском округе капитально отремонтировали Дворец культуры

По данным администрации, ремонт историко-краеведческого музея, спортзала и молодежного центра выполнен качественно. Однако в некоторых помещениях требуется дополнительная доработка.

14 марта