На Ставрополье поздравили работников отраслей связи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минпром СК
На Ставрополье поздравили работников отраслей связи

На Ставрополье поздравили работников отраслей связи

13 мая
9:30

Торжественная церемония прошла в «Школе 21».

Иван Нифонтов, заместитель председателя правительства Ставропольского края, и Дмитрий Макаркин, исполняющий обязанности министра и первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи края, обратились к гостям с приветственным словом. За свой многолетний труд и профессиональные достижения 62 жителя Ставрополья были удостоены почетных грамот и благодарственных писем от губернатора, региональной Думы, краевого министерства промышленности, а также медали «За доблестный труд».

Бурные аплодисменты прозвучали в адрес сотрудников операторов связи, разработчиков, телевизионных и радиовещательных компаний, колледжей, готовящих специалистов для сферы ИКТ, Главного радиочастотного центра ЮФО и СКФО, Ставропольского краевого радиотелевизионного передающего центра РТРС, ставропольского радиозавода и Краевого центра информационных технологий.

Дмитрий Макаркин подчеркнул:

«Вы улучшаете качество жизни наших граждан, создаете благоприятные условия для развития бизнеса, образования и здравоохранения. Благодаря вашему труду телекоммуникационная отрасль края постоянно развивается, играя важную роль в цифровой трансформации общества».

Ставропольский край обладает развитой сетью связи. Почти все населенные пункты обеспечены телефонной связью, более полумиллиона жителей используют проводной интернет, а мобильный доступ есть у каждого второго жителя региона. По итогам 2025 года край занял одно из ведущих мест в стране по приросту базовых станций связи.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бесхозный водовод в Грачевском округе прокуратура требует оформить и обслуживать

В результате проведения проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере сотрудники надзорного органа выявили 9 км линий коммуникаций, не отраженных в кадастре.

5 августа

Юные ставропольские таланты посетят Золотое кольцо Руси

В программе — экскурсии по Ростовскому Кремлю, музею «Баклуши», Ярославскому музею-заповеднику, Художественному музею, музею Орлова, Троице-Сергиевой лавре и Церковно-археологическому кабинету.

5 августа

В СКР изучают обстоятельства наезда подростка на СИМ на ребенка в Кисловодске

В минувший понедельник на проспекте Победы в ставропольском курорте несовершеннолетний пользователь электросамоката на тротуаре сбил 7-летнюю девочку. Малышке потребовалась медицинская помощь.

5 августа

Пополнять счет через любой банкомат ставропольцы смогут после 1 октября

С этой даты в России запустят новый механизм, который будет работать через СБП (система быстрых платежей). Однако предусмотрены ограничения по сумме вносимых наличных средств.

5 августа