На Ставрополье проходит фестиваль художественного творчества особенных детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоц СК
На Ставрополье проходит фестиваль художественного творчества особенных детей

На Ставрополье проходит фестиваль художественного творчества особенных детей

24 февраля
18:00

Стартовал муниципальный этап ежегодного краевого фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Добро по кругу», сообщают в пресс-службе регионального министерства социальной защиты населения.

Победители этого этапа станут участниками краевого финала.

В этом году по уже сложившейся традиции творческое состязание проходит в девяти номинациях: «Художественная декламация», «Хореография», «Я - автор», «Вокал», «Жестовое пение», «Оригинальный жанр», «Игра на музыкальных инструментах», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

Среди первых территорий, где конкурс состоялся оказался Апанасенковский округ. Здесь фестиваль объединил ребят из отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья окружного центра социальной помощи. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» участники представили работы, выполненные с использованием разных уникальных техник - рамплинг, ниткография, ошибана, айрис-фолдинг, бумагокручение, а также объемные поделки из различных материалов, в том числе природных.

– Фестиваль «Добро по кругу» имеет очень важную и благородную цель – помогает ребятам с ограниченными возможностями здоровья проявить и развить таланты, содействует реабилитации и социализации средствами искусства. Ежегодно в нем принимает участие около одной тысячи детей, из них 100 становятся победителями и лауреатами, - комментирует министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова. - Все, кто хочет принять участие или помочь в организации акции, могут обратиться в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сегодня напомнил о начале завершающей недели краевого этапа всероссийской олимпиады школьников и пожелал ребятам удачи.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На полях Ставрополья началась уборка лука

По оперативным данным краевого министерства сельского хозяйства, на сегодня собрано 212 тонн с площади 8 гектаров. Средняя урожайность культуры - 265 центнера с гектара.

16 июля

Ставрополец получил грант на развитие студенческого лагеря

На Всероссийском туристском слете «Маевка» Сергей Туаев получил грант на организацию студенческого просветительского турслета «Горская дружба». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.

16 июля

После вмешательства прокуратуры в Новоалександровске отремонтировали дорогу

В ходе проверки районная прокуратура выявила, что участок дороги по улице Южной в Новоалександровске имел серьезные повреждения, угрожающие безопасности дорожного движения.

16 июля

В Арзгирском округе специалисты расчистили балку Верхняя Курунта

На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова продолжаются работы по обеспечению противопаводковой безопасности. О завершении очередного этапа проинформировали в минприроды края.

16 июля