На Ставрополье прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоц СК
На Ставрополье прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

На Ставрополье прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

2 июня
15:10

Краевой этап всероссийского чемпионата проходит с 2011 года. Об этом сообщает минсоц края.

В этом году в рамках краевого этапа чемпионата свои силы попробовали 26 участников из 18 районов. Они соревновались в нескольких категориях: «Весь мир в кармане. Работа на смартфоне», «Здоровый образ жизни — основа активного долголетия», «80 лет Победы в Великой Отечественной войне», а также в специальной номинации для ветеранов боевых действий — «Защитник Отечества».

Самому возрастному участнику соревнований было 70 лет, а самой старшей участнице — 77. Победители регионального этапа примут участие во всероссийском этапе мероприятия, который пройдёт с 19 по 22 июня в Москве.

Организаторами соревнований выступили министерство труда и социальной защиты населения, региональное отделение Союза пенсионеров России и Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Ставропольскому краю.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

У жителя Михайловска забрали машину за повторное нетрезвое вождение

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к наказанию в виде 200 часов обязательных работ, а также на 1 год лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

16 июля

В Невинномысске осудили молодёжь за осквернение «Вечного огня»

В результате расследования и судебного разбирательства было установлено, что вечером 10 ноября 2024 года в городе Невинномысске произошло осквернение мемориала «Вечная слава», посвящённого памяти погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. На территории памятника находится «Вечный огонь», который и стал объектом нападения.

16 июля

В июле работу получили 322 школьника из Ставрополя

Помимо этого, у молодых людей была возможность начать трудовую деятельность на предприятиях, принадлежащих их родителям, и оказать им помощь. В течение первого месяца лета такой возможностью воспользовались более 280 юношей и девушек.

16 июля

На Ставрополье вышел документальный фильм о казаках

Интервью сопровождается уникальными документами и фотографиями из личного архива В. Д. Козлитина, которые публикуются впервые. Казак рассказывает о том, как проходил круг, как его участники возвращались в разные уголки страны, чтобы заявить о своих корнях и восстановить память о предках.

16 июля