На Ставрополье прошел Всероссийский Парад семьи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорья
На Ставрополье прошел Всероссийский Парад семьи

На Ставрополье прошел Всероссийский Парад семьи

9 июля 2025
7:30

Мероприятие состоялось сразу в нескольких округах края.

В День семьи, любви и верности в Ставропольском крае чествуют самые достойные, творческие и спортивные семьи. Для них подготовили яркие культурные и конкурсные программы. В Новоалександровске прошёл парад семей, в котором приняли участие семьи-юбиляры, молодожёны, приёмные, многодетные и национальные семьи, а также династии и семьи участников специальной военной операции.

Шествие сопровождалось концертом, мастер-классами, работой тематических площадок и детской развлекательной программой. В конце шествия супружеские пары исполнили вальс. Праздничные мероприятия прошли во всех населённых пунктах округа. В храмах прошли молебны в честь святых Петра и Февронии.

В Предгорном округе центром торжеств, посвящённых Дню семьи, любви и верности, стала станица Ессентукская. Праздник украсил зрелищный парад-конкурс детских колясок, велосипедов и машинок. Молодые родители проявили невероятную фантазию, превратив детские транспортные средства в настоящие произведения искусства.

«Парад семей» — это прекрасная возможность провести время вместе и почувствовать свою принадлежность к большому и дружному сообществу. Видеть счастливые лица детей и родителей — это лучшая награда и стимул для дальнейшей работы по поддержке и укреплению института семьи, — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В крае действует система государственной поддержки молодых, многодетных и других семей. Реализуется ряд программ и проектов, направленных на поддержку материнства и детства, развитие предпринимательства и улучшение жилищных условий.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Концессионеры внесли в экономику Ставрополья почти 3 млрд рублей

В Ставропольском крае было реализовано 40 проектов в рамках государственно-частного партнёрства, из которых 38 — это концессионные соглашения. Общий объём инвестиций превысил 2,9 миллиарда рублей. Министр экономического развития Ставропольского края, Антон Доронин, отметил, что государственно-частное партнёрство является относительно новым направлением для региона. На данный момент такие проекты привлекли более 2,9 миллиардов рублей в экономику. Общая сумма проектов, находящихся в стадии разработки, превышает 100 миллиардов рублей. В настоящее время идёт подготовка к заключению соглашения о создании многофункционального спортивного комплекса для занятий большим теннисом и падел-теннисом на территории Кавказских Минеральных Вод.

16 января

В Пятигорске возвели МКД для жильцов аварийного объекта

Дом расположен на улице П. Тольятти, где ранее были построены еще два аналогичных здания в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». С 2025 года реализация подобных проектов будет осуществляться в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Финансирование строительства осуществлялось за счет федерального и краевого бюджетов.

16 января

На Ставрополье на работу ждут 790 трудоискателей с ограниченными возможностями

Рынок труда в Ставропольском крае предлагает широкий спектр возможностей для людей с инвалидностью. Вакансии охватывают различные отрасли, включая промышленность, информационные технологии, торговлю, образование и сферу услуг. Работодатели готовы предоставить конкурентные условия труда для квалифицированных специалистов, учитывая их профессиональные навыки и опыт.

16 января