На Ставрополье прошел Всероссийский Парад семьи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорья
На Ставрополье прошел Всероссийский Парад семьи

На Ставрополье прошел Всероссийский Парад семьи

9 июля 2025
7:30

Мероприятие состоялось сразу в нескольких округах края.

В День семьи, любви и верности в Ставропольском крае чествуют самые достойные, творческие и спортивные семьи. Для них подготовили яркие культурные и конкурсные программы. В Новоалександровске прошёл парад семей, в котором приняли участие семьи-юбиляры, молодожёны, приёмные, многодетные и национальные семьи, а также династии и семьи участников специальной военной операции.

Шествие сопровождалось концертом, мастер-классами, работой тематических площадок и детской развлекательной программой. В конце шествия супружеские пары исполнили вальс. Праздничные мероприятия прошли во всех населённых пунктах округа. В храмах прошли молебны в честь святых Петра и Февронии.

В Предгорном округе центром торжеств, посвящённых Дню семьи, любви и верности, стала станица Ессентукская. Праздник украсил зрелищный парад-конкурс детских колясок, велосипедов и машинок. Молодые родители проявили невероятную фантазию, превратив детские транспортные средства в настоящие произведения искусства.

«Парад семей» — это прекрасная возможность провести время вместе и почувствовать свою принадлежность к большому и дружному сообществу. Видеть счастливые лица детей и родителей — это лучшая награда и стимул для дальнейшей работы по поддержке и укреплению института семьи, — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В крае действует система государственной поддержки молодых, многодетных и других семей. Реализуется ряд программ и проектов, направленных на поддержку материнства и детства, развитие предпринимательства и улучшение жилищных условий.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Урожайность сахарной свёклы превысила 580 ц/гектара в Новоалександровскрм округе

По валовому сбору округ уверенно занимает первое место в Ставропольском крае.

10 сентября

В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что руководство предприятия имело возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались на иные производственные нужды.

10 сентября

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября