На Ставрополье прошли испытания резвости среди борзых | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минприроды СК
На Ставрополье прошли испытания резвости среди борзых

На Ставрополье прошли испытания резвости среди борзых

28 октября
14:45

На Ставрополье прошли состязания борзых собак по зайцу-русаку памяти известного российского собаковода Бекмурата  Юсупова. Его подопечные много раз становились победителями состязаний, которые охотники именуют испытаниями резвости. Нынешнее мероприятие  было организовано краевой общественной организацией охотников и рыболовов.

В Арзгирский округ прибыли охотники из Москвы, Московской, Белгородской и Волгоградской областей, а также со всего Ставропольского края. В состязаниях участвовали 103 собаки четырех пород: хортые борзые, гальго, салюки и русские псовые борзые.

В  личном первенстве звание «Полевого победителя» завоевала  хортая борзая по кличке Т-Алсу (хозяин Ибрагим Юсупов). Также выбраны победители в номинациях «Лучшая свора», «Лучшая пара», «Лучшая молодая собака», «Лучший ветеран» и «Лучшие в породе».

  - Развитие охотничьего собаководства направлено в том числе на сохранение традиций русской охоты, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов. -  Проведение подобных мероприятий способствует объединению охотников,  а приглашение владельцев собак из других регионов, создает положительный имидж нашему краю.
Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские студенты вновь передали гуманитарную помощь бойцам СВО

Студенты и преподаватели колледжей, подведомственных региональному минпрому, продолжают оказывать поддержку участникам специальной военной операции.

28 октября

Ставропольских волонтёров ждут на Международном форуме #МыВместе

Среди участников будут: волонтеры, военнослужащие, участники гуманитарных миссий, представители патриотических объединений, в том числе из приграничных регионов, лауреаты премии, представители Движения Первых, некоммерческие организации, бизнес, органы власти и медиа.

28 октября

В Нефтекумском округе пьяный мужчина без прав попал в ДТП и убил знакомого

Остановившись у дома потерпевшего, он предложил обсудить ситуацию, после чего мужчины сели в машину и выехали за пределы населенного пункта. Во время поездки по одной из улиц аула фигурант совершил наезд на другой автомобиль и скрылся с места ДТП. В пути между ними вновь вспыхнул конфликт, в ходе которого фигурант нанес потерпевшему множественные ножевые ранения в голову, шею и туловище. От полученных травм 24-летний мужчина скончался на месте. Прибывшие на место происшествия родители погибшего столкнулись с угрозами фигуранта, который, держа нож, заявил о намерении убить их.

28 октября

Ставрополье получило Всероссийскую премию «Туризм будущего»

Число гостей края ежегодно растет. Только за первые девять месяцев текущего года Ставрополье, согласно данным одного из сотовых операторов, посетили более 6 миллионов человек.

28 октября