На Ставрополье прошло мероприятие в честь освобождения Ленинграда от блокады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: миннац края
На Ставрополье прошло мероприятие в честь освобождения Ленинграда от блокады

На Ставрополье прошло мероприятие в честь освобождения Ленинграда от блокады

30 января
20:00

Проект «900 героических дней» состоялся в селе Новоселицком. Об этом сообщает миннац края.

В Доме детского творчества собрались атаманы, которые участвуют в специальной военной операции. Среди них были атаман Новоселицкого района Виктор Беспалов, атаман Чернолесского хутора Михаил Черновой и атаман Журавского хутора Станислав Канюк.

Также на встрече присутствовали почётные гости: настоятель Спасо-Преображенского храма иерей Алексий Фетисов и дочь защитника блокадного Ленинграда Н. Медведева. Участники почтили память жертв блокады минутой молчания, посмотрели документальные фильмы и архивные кадры. Они услышали истории о мужестве ленинградцев и героев, которые защищали город.

В конце мероприятия ребята написали письма военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции. В этих письмах они выразили свои пожелания и благодарность. Атаманы Новоселицкого округа отправят эти письма на передовую.

«Подвиг жителей и защитников города Ленинграда навсегда останется в истории нашей страны как символ отваги, величия духа и любви к Родине», — сказал заместитель министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

По строительству жилья Ставрополье входит в список лидеров среди регионов страны

Ежегодный объем ввода в строй жилых квадратных метров, начиная с 2019 года, в регионе увеличился  в 1,6 раза, отметил губернатор. Из субъектов СКФО ведущие позиции в России также занимают Северная Осетия – Алания,  Чеченская и Кабардино-Балкарская республики.

6 июня

На Ставрополье записаться к врачу можно через социальные сети

Для этой цели предназначен специальный виджет на страницах медицинских учреждений в соцсети «ВКонтакте». Все аккаунты государственных медорганизаций имеют статус госпаблика и отмечены специальной меткой.

6 июня

Губернатор Ставрополья участвует в Российско-Армянском межрегиональном форуме

В ходе визита Владимир Владимиров проведет встречи с руководством Республики, сосредоточившись на развитии торгово-экономического сотрудничества. Форум направлен на укрепление связей и открытие новых возможностей в экономике, туризме и культуре.

6 июня

В Кисловодске будут судить главбуха городской больницы за крупное мошенничество

Согласно материалам дела, в период с января 2019 года по сентябрь 2023 года обвиняемая, используя своё служебное положение, вносила в бухгалтерскую программу недостоверные и поддельные данные о необходимости дополнительного начисления ей заработной платы с надбавками и премиями, которые не были ей положены.

6 июня