На Ставрополье расширят поставки беспилотников в зону спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: власти края
На Ставрополье расширят поставки беспилотников в зону спецоперации

На Ставрополье расширят поставки беспилотников в зону спецоперации

10 июля
20:30

Такое поручение дал глава края Владимир Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с главами муниципалитетов и представителями местных компаний, занимающихся производством беспилотных летательных аппаратов. На встрече обсуждались вопросы увеличения поставок оборудования в зону специальной военной операции.

Были рассмотрены возможности расширения производства БПЛА в регионе и меры поддержки местных производителей. Глава региона поручил краевому министерству промышленности проинформировать местные предприятия, занимающиеся производством БПЛА и другого оборудования для нужд спецоперации, о доступных мерах поддержки. Главам территорий было рекомендовано активнее взаимодействовать с региональными производителями этой техники.

«Мы все вместе продолжаем оказывать помощь нашим воинам. В нашем регионе есть потенциал для увеличения производства БПЛА и их поставок в воинские части, где служат наши земляки. Необходимо принять дополнительные меры для поддержки местных производителей беспилотников и обеспечить наших защитников этим оборудованием», — сказал Владимир Владимиров, обращаясь к участникам встречи.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За 5 лет в Ставрополе построили 4 школы и 7 детских садов

Об этом рассказал глава города Иван Ульянченко в ходе прямой линии. Кроме того, капитально отремонтировали 18 школ.

27 августа

В Ставрополе разрабатывают долгосрочную программу обновления детских площадок

Тему создания комфортной инфраструктуры для юных горожан затронул на прямой линии мэр Иван Ульянченко.

27 августа

Сразу в 3 новостройки на улице Черняховского Георгиевска переселят «аварийщиков»

Почти 850 человек переселят из аварийных домов на Ставрополье.

27 августа

День города Ставрополь отметит без фейерверков, но со Студвесной

В последние годы это стало традицией. Как и несколько лет подряд, пышных торжеств в этот раз не планируется.

27 августа