На Ставрополье с начала года 233 молодых семьи улучшили жилищные условия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Минстрой СК
На Ставрополье с начала года 233 молодых семьи улучшили жилищные условия

На Ставрополье с начала года 233 молодых семьи улучшили жилищные условия

22 мая 2024
19:20

Речь идет о получателях социальной выплаты. На приобретение собственных квадратных метров по программе «Молодая семья» в 2024 году направлено уже 302 млн рублей, сообщают в краевом правительстве.

Напомним, по инициативе губернатора в Год семьи на реализацию этой программы из краевого бюджета выделена рекордная сумму - 2,1 млрд. Всего выдано 1 337 документов, подтверждающих право на получение выплаты. Семьи, которые еще не успели определиться с покупкой, должны сделать это за 7 месяцев после получения сертификатов.

Социальная выплата по государственной программе Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры» предоставляется молодым семьям с детьми в размере 35% от стоимости недвижимости, без детей - 30%.

- В июне краевым минстроем будет сформирован новый сводный список участников программы, на основании которого в конце года будет составлен список получателей социальной выплаты на 2025 год, - отметил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Консультации можно получить у специалистов ведомства по телефону: (8652) 74-85-60 доб. 3191.

Тем временем в Ставрополе к открытию сезона практически готов Комсомольский пруд. О преображениях территории у главного городского водоема рассказал мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За парты в первом в селе Марьины Колодцы агроклассе 1 сентября сели 17 учащихся

Программа обучения начинается с седьмого класса и включает углублённое изучение химии и занятия по основам растениеводства.

1 сентября

Госсовет в 25-летие за внимание к проблемам Ставрополья поблагодарил губернатор

Глава региона отметил значимость этой структуры как инструмента для вовлечения регионов в процесс выработки стратегических решений в масштабе России.

1 сентября

Шпаковские «Чудо детки» успешно выступили на всероссийском конкурсе в Челябинске

Воспитанники студии творческой анимации на базе комплексного центра социального обслуживания во всей красе продемонстрировали себя на хореографическом конкурсе «Кубок Нации».

1 сентября

Сиреневый сквер и улица Мира в селе Летняя Ставка обзавелись двумя парками отдыха

В окружном центре Туркменского округа торжественно открыли уютные уголки для проведения досуга селян.

1 сентября