На Ставрополье с января 78 молодых семей купили жилье по госпрограмме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье с января 78 молодых семей купили жилье по госпрограмме

На Ставрополье с января 78 молодых семей купили жилье по госпрограмме

13 сентября
14:20

Общая сумма соцвыплаты по программе «Молодая семья» составила более 113 млн. рублей.

Показатель выполнения плана составляет 82%. До конца года планируется поддержать 95 молодых семей в 33 муниципалитетах. Главная задача — помочь молодым семьям улучшить свои жилищные условия через государственную субсидию, которая может быть использована для приобретения жилья на рынке или строительства собственного дома. Размер социальной выплаты составляет 35% от расчетной стоимости недвижимости для семей с детьми и 30% для семей без детей.

Программа «Молодая семья» в Ставропольском крае действует с 2006 года в рамках федеральных программ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и региональной программы «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры». За это время улучшили жилищные условия более 10 тысяч семей. Телефон для консультаций: 8 (8652) 74-85-60, добавочный 3191.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В станице Новоалександровского округа закончили ремонт двух дорог

В станице отремонтировали 1,8 километра дорог. Ремонт дорожного покрытия в станице — часть масштабной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Проект финансировался за счет краевого и местного бюджетов на сумму 12,6 млн рублей.

25 октября

В Минераловодском округе закончили обустройство двух детских площадок

Программа, инициированная губернатором Владимировым и реализуемая с прошлого года, предусматривает создание мест для детского досуга. Финансирование в основном поступает из краевого бюджета. 

25 октября

На Ставрополье состоится краевой фестиваль моды и легкой промышленности

Во Дворце культуры города Георгиевска состоится демонстрация одежды от производителей из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Ингушетии и Краснодарского края. В программе фестиваля предусмотрен показ новинок в детской, женской, мужской и верхней одежде, а также аксессуаров. Всего будет представлено 22 коллекции.

25 октября

Ставропольский «Виктор» в ноябре стартует в международном гандбольном турнире

Играть матчи в рамках SEHA-Gazprom League «Виктор» будет по традиции в Буденновске. «Машека», «СКА-Минск» и «Мешков-Брест» пожалуют в этот славный город в нашем крае 19 ноября, 9 декабря и 19 февраля соответственно. Отметим, что первые два места в группе выходят сразу в Финал четырех турнира. Остальные команды сыграют между собой в ¼ финала.

25 октября