На Ставрополье семьи погибших коллег посетили сотрудники и ветераны ФСИН | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
На Ставрополье семьи погибших коллег посетили сотрудники и ветераны ФСИН

На Ставрополье семьи погибших коллег посетили сотрудники и ветераны ФСИН

23 сентября 2025
18:00

По доброй традиции в третьей декаде сентября сотрудники учреждений и Управления ФСИН России по Ставропольскому краю, а также ветераны системы посетили семьи погибших при исполнении служебного долга сотрудников.

22 сентября в России - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Волонтеры пообщались с родственниками погибших, уточнили вопросы и текущие проблемы, а также вручили подарки, которые подготовила ветеранская организация пенитенциарного ведомства в рамках социального проекта «Герои поколений».

Родные и близкие погибших сотрудников УИС выразили благодарность руководству и личному составу уголовно-исполнительной системы края за проявленное внимание.

Активисты в этом году посетили 15 адресов, рассказали в пресс-службе регионального управления ведомства.

– Мы не забываем наших героев, отдавших жизни при исполнении служебных обязанностей. Нам очень важно иметь возможность оказать посильную помощь их родным и близким, – отметил заместитель начальника УИС Вячеслав Виноградов.

Читайте также:

Из Ставрополя в зону СВО доставили очередную партию гуманитарного груза, об этом проинформировал глава города Иван Ульянченко накануне.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Проект Ставрополя о Татарском городище вошёл в финал всероссийского конкурса

Финалисты продемонстрировали свои проекты экспертному совету в рамках пяти специализированных номинаций. На форуме городская делегация представила туристические маршруты, разработанные Туристско-информационным центром Ставрополя, и ознакомилась с практиками коллег из других регионов.

14 октября

В Ставрополе обсудили профилактику употребления психоактивных веществ у молодежи

Одной из главных тем встречи стала профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

14 октября

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября

Ставропольским пенсионерам помогут освоить цифровые финансовые сервисы

Банк России объявил о старте осенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В новых лекциях акцент сделан на безопасном использовании безналичных платежей и цифровых сервисов, в частности — цифрового рубля.

13 октября