На Ставрополье сироты смогут бесплатно пройти профпереподготовку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала Владимира Владимирова
Новую меру поддержки для детей-сирот утвердили на Ставрополье
На Ставрополье сироты смогут бесплатно пройти профпереподготовку

На Ставрополье сироты смогут бесплатно пройти профпереподготовку

25 января 2024
12:43

О новой мере  социальной поддержки для детей-сирот сегодня, 25 января, рассказал в своем телеграм-канале глава региона.

Вполне доступно направление будет в том числе для ставропольцев этой категории с ограниченными возможностями здоровья.

- Начиная с этого года ребята смогут бесплатно пройти профессиональную переподготовку - освоить новую профессию рабочего или служащего. Это даст им больше возможностей на рынке труда и поможет открыть новые пути для самореализации в жизни, - написал Владимир Владимиров.

Расходы на обучение, а также выплату пособий на покупку необходимых учебных материалов и канцтоваров, плюс ежемесячную стипендию лягут на краевой бюджет. Набор на курсы будет организовывать министерство образования.

- Новые меры поддержки закреплены в законе, который накануне Правительство Ставрополья внесло в краевую Думу. Сегодня депутаты его поддержали. А в целом это стало возможным благодаря изменениям в федеральное законодательство, которые инициировал Президент России, - пояснил губернатор.

Между тем глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал ранее об участии молодежи в благотворительных акциях.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля

На субботник в Ставрополе вышли более 40 тысяч человек

Несмотря на переменчивую погоду, к уборке города присоединились коммунальные службы, сотрудники бюджетных учреждений, представители бизнеса, студенты, школьники и горожане.

26 апреля

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля