На Ставрополье соцвыплатой на собственное жилье воспользовались 12 молодых семей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье соцвыплатой на собственное жилье воспользовались 12 молодых семей

На Ставрополье соцвыплатой на собственное жилье воспользовались 12 молодых семей

5 апреля 2024
20:33

В Ставропольском крае 12 семей приобрели собственное жилье с помощью социальной выплаты. Всего в регионе извещения или свидетельства по программе «Молодая семья» получили 213 семей.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в 2024 году на реализацию программы выделены рекордные 2,1 миллиарда рублей. Этого хватит, чтобы своим жильем обзавелись более 1,5 тысячи семей.

- Все средства распределены в полном объеме. Списки получателей направлены в 33 муниципальных образования, до 1 мая все семьи должны получить извещение на получение социальной выплаты,

- пояснил и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

По правилам программы социальная выплата может быть использована на приобретение или строительство жилого помещения, для уплаты первоначального взноса, погашения суммы основного долга или уплаты процентов при получении жилищного кредита.

Подробную консультацию можно получить по телефону: 8 (8652) 74-85-60 доб. 3191.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил жилищные сертификаты 30 молодым семьям.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля