На Ставрополье состоялись учения ветеринарных служб | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: управление ветеринарии СК
На Ставрополье состоялись учения ветеринарных служб

На Ставрополье состоялись учения ветеринарных служб

3 июня
20:10

В мероприятии поучаствовали специалисты краевого ведомства и Ростовской области. Информацию сообщает региональное управление ветеринарии.

Ветеринары Ставропольского края и Ростовской области провели совместные учения. Они были направлены на отработку действий по локализации и ликвидации очагов чумы мелких жвачных животных и африканской чумы свиней, а также на укрепление межрегионального сотрудничества.

Учения прошли в Красногвардейском округе, недалеко от села Дмитриевского. В них приняли участие 16 специалистов в области ветеринарии, а также было задействовано 10 единиц техники.

В учениях участвовали представители ветеринарных служб Краснодарского края, Чечни, Северной Осетии — Алании, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии. Также присутствовали члены чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Ставропольского края и руководители станций по борьбе с болезнями животных.

Африканская чума свиней и чума мелких жвачных животных — это опасные заболевания, которые могут нанести значительный ущерб экономике региона и повлиять на его экспортный потенциал.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новой Кугульте сделают ограждение кладбища стоимостью около 1 миллиона рублей

Инициативное бюджетирование – это реальная возможность для жителей самим решать, какие проекты благоустройства наиболее важны.

16 ноября

В Кисловодске 14-летняя девочка без экипировки попала в ДТП на спортинвентаре

В городе-курорте несовершеннолетний водитель мототранпорта пострадал в автоаварии.

16 ноября

В Зеленокумске за 26 млн рублей отремонтировали дорогу переулка Владикавказского

Помимо тротуара, который учтен в проекте, на ней заменили 20 уличных фонарей, установили дополнительные дорожные знаки.

16 ноября

Пункты буккроссинга в Предгорье пополнят книгами о героях спецоперации

Пункт буккроссинга в парковой зоне станицы Ессентукской – уже пятый в территории.

16 ноября