На Ставрополье состоялся патриотический марафон в честь Дня воинской славы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото СКФУ.
На Ставрополье состоялся патриотический марафон в честь Дня воинской славы

На Ставрополье состоялся патриотический марафон в честь Дня воинской славы

3 февраля 2024
12:47

В рамках патриотического марафона Северо-Кавказский федеральный университет организовал встречу «Герои в истории Кавказа».

Перед мероприятием в СКФУ прошли несколько патриотических акций: плетение маскировочных сетей и изготовление стелек для бойцов СВО, а также презентация медиа проекта «Научный полк СКФУ» и подкаста «Память поколений».

Гостей и участников встречи приветствовал ректор вуза Дмитрий Беспалов. Он рассказал, что в прошлом году в университете прошло более 90 патриотических мероприятий, в которых участвовали 11 тысяч студентов.

– Важной частью патриотической работы является поддержка участников специальной военной операции. Отмечу, что в нашем университете обучается свыше 250 детей участников и более 100 участников СВО. Наши студенты плетут для бойцов спецоперации маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и теплые стельки. Так, за прошлый год в зону проведения СВО нами было направлено несколько тонн гуманитарной помощи. Будем продолжать поддерживать наших героев, – сказал ректор.

В ходе встречи участники обсудили факторы, влияющие на становление молодого человека как патриота России, и представили монографию «Молодежь Ставрополья в годы Великой Отечественной войны».

Ранее сообщалось, что в Железноводске юные художники нарисуют открытки ко Дню защитника Отечества для участников СВО.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчину осудили на 15 лет за убийство малолетнего сына знакомой

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина оставил ребёнка в ванной комнате без присмотра и ушёл. Когда он вернулся, то обнаружил, что малыш утонул. После этого подсудимый вынес тело ребёнка и выбросил его в мусорный контейнер.

1 апреля

В Железноводске мужчину обвиняют в убийстве бывшей супруги

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти 41-летней женщины стала механическая асфиксия, вызванная сдавлением органов шеи. После совершения преступления мужчина спрятал тело женщины, поместив его в металлическую бочку, и вывез в лесной массив в районе горы Змейка в Минераловодском округе, где закопал.

1 апреля

Около 40 тыс. вакансий предложат ставропольские фирмы на ярмарке трудоустройства

Карьерные консультанты помогут соискателям выбрать перспективные направления для трудоустройства и разработать индивидуальный карьерный план. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы и тренинги.

1 апреля

На Ставрополье начали опрашивать работодателей

Задача перспективного кадрового прогнозирования — уменьшить несоответствие между спросом и предложением рабочей силы на рынке труда. Результаты прогноза используются для определения количества и структуры приёма в высшие и средние специальные учебные заведения.

1 апреля