На Ставрополье состоялся патриотический марафон в честь Дня воинской славы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото СКФУ.
На Ставрополье состоялся патриотический марафон в честь Дня воинской славы

На Ставрополье состоялся патриотический марафон в честь Дня воинской славы

3 февраля 2024
12:47

В рамках патриотического марафона Северо-Кавказский федеральный университет организовал встречу «Герои в истории Кавказа».

Перед мероприятием в СКФУ прошли несколько патриотических акций: плетение маскировочных сетей и изготовление стелек для бойцов СВО, а также презентация медиа проекта «Научный полк СКФУ» и подкаста «Память поколений».

Гостей и участников встречи приветствовал ректор вуза Дмитрий Беспалов. Он рассказал, что в прошлом году в университете прошло более 90 патриотических мероприятий, в которых участвовали 11 тысяч студентов.

– Важной частью патриотической работы является поддержка участников специальной военной операции. Отмечу, что в нашем университете обучается свыше 250 детей участников и более 100 участников СВО. Наши студенты плетут для бойцов спецоперации маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и теплые стельки. Так, за прошлый год в зону проведения СВО нами было направлено несколько тонн гуманитарной помощи. Будем продолжать поддерживать наших героев, – сказал ректор.

В ходе встречи участники обсудили факторы, влияющие на становление молодого человека как патриота России, и представили монографию «Молодежь Ставрополья в годы Великой Отечественной войны».

Ранее сообщалось, что в Железноводске юные художники нарисуют открытки ко Дню защитника Отечества для участников СВО.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье заняло 1 место в России по росту числа потерянных домашних животных

Пиковый месяц потерь питомцев  – июль: летом 2025 года зафиксирован рекорд в 20 тысяч пропавших животных за месяц.

14 июня

К Международному дню донора полиция сдала кровь для медучреждений Ставрополья

Как отмечают медики, сотрудники органов внутренних дел, регулярно проходящие медосмотры и уделяющие внимание физической подготовке, всегда желанные гости на станции переливания.

14 июня

В Ростов, Волгоград, Сочи и другие города уедет собранная в Предгорье черешня

Некоторые хозяйства получают государственную поддержку в виде компенсации части затрат на приобретение саженцев для создания новых садов или обновления существующих.

14 июня

В Ставрополе 16 июня представят театрально-образовательный проект «Живые куклы»

Мастер-классы опытных кукловодов и режиссеров Ставропольского краевого театра кукол станут замечательным подарком начинающим артистам.

14 июня