На Ставрополье состоялся патриотический марафон в честь Дня воинской славы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото СКФУ.
На Ставрополье состоялся патриотический марафон в честь Дня воинской славы

На Ставрополье состоялся патриотический марафон в честь Дня воинской славы

3 февраля 2024
12:47

В рамках патриотического марафона Северо-Кавказский федеральный университет организовал встречу «Герои в истории Кавказа».

Перед мероприятием в СКФУ прошли несколько патриотических акций: плетение маскировочных сетей и изготовление стелек для бойцов СВО, а также презентация медиа проекта «Научный полк СКФУ» и подкаста «Память поколений».

Гостей и участников встречи приветствовал ректор вуза Дмитрий Беспалов. Он рассказал, что в прошлом году в университете прошло более 90 патриотических мероприятий, в которых участвовали 11 тысяч студентов.

– Важной частью патриотической работы является поддержка участников специальной военной операции. Отмечу, что в нашем университете обучается свыше 250 детей участников и более 100 участников СВО. Наши студенты плетут для бойцов спецоперации маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и теплые стельки. Так, за прошлый год в зону проведения СВО нами было направлено несколько тонн гуманитарной помощи. Будем продолжать поддерживать наших героев, – сказал ректор.

В ходе встречи участники обсудили факторы, влияющие на становление молодого человека как патриота России, и представили монографию «Молодежь Ставрополья в годы Великой Отечественной войны».

Ранее сообщалось, что в Железноводске юные художники нарисуют открытки ко Дню защитника Отечества для участников СВО.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая

В Невинномысске студентку колледжа осудили за дачу взятку за диплом

Вину осужденная признала и раскаялась в содеянном. Невинномысский городской суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

19 мая