На Ставрополье специальную соцвыплату получают 17,7 тысяч медицинских работников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
На Ставрополье специальную соцвыплату получают 17,7 тысяч медицинских работников

На Ставрополье специальную соцвыплату получают 17,7 тысяч медицинских работников

25 июня 2024
10:08

Осуществляется она ежемесячно. С начала текущего года на доведение поддержки получателям было направлено 755,7 млн рублей, сообщают в пресс-службе Отделения СФР по Ставропольскому краю.

Данная выплата положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Единственное условие - организации, где трудятся такие сотрудники, должны быть включены в государственную или муниципальную системы здравоохранения и быть участниками базовой или территориальной программ обязательного медицинского страхования.

Сума выплаты зависит от категории сотрудника и вида организации. С 1 марта текущего года соцвыплаты для некоторых категорий медработников были проиндексированы. Например в городах с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек врачи сейчас получают 29 тысяч рублей, а средний медперсонал — 13 тысяч рублей. В населённых пунктах с населением менее 50 тысяч человек, врачам доплачивают по 50 тысяч рублей, среднему персоналу — 30 тысяч рублей.

- Для получения выплаты медработникам не нужно подавать заявления или обращаться в ОСФР.  Ведомство предоставляет выплату автоматически на основании данных медицинских организаций в течение 7 рабочих дней со дня получения реестра, напомнила управляющий Отделением СФР по Ставрополью Елена Долгова.

В Фонде действует единый контакт-центр. По бесплатному номеру 8-800-1-00000-1 можно получить интересующую консультацию.

О реализации социального контракта рассказал сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября