На Ставрополье столетняя женщина из Армении получила российский паспорт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: полиция края
На Ставрополье столетняя женщина из Армении получила российский паспорт

На Ставрополье столетняя женщина из Армении получила российский паспорт

18 марта
10:45
1

Торжественное вручение состоялось в Георгиевском округе.

В отделение по вопросам миграции ОМВД России «Георгиевский» обратилась женщина, которой исполнилось 100 лет. Она попросила оформить российское гражданство.

Родилась эта женщина в России, но в юности обстоятельства вынудили её уехать из родных мест. Впоследствии она переехала в Армению, где вышла замуж и создала семью. Многие годы она прожила там. В пожилом возрасте, решив быть ближе к своей дочери, она вернулась в Россию.

После подачи заявления и проверки всех необходимых документов её просьба была удовлетворена. В возрасте 100 лет она получила гражданство Российской Федерации. Это событие имело для неё особое значение, так как позволило ей вновь стать гражданкой страны, где она появилась на свет.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

В Ставропольском крае прошли мероприятия, посвященные 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Они состоялись в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память» и охватили десятки муниципалитетов.

19 марта

На все 100: досрочный этап ЕГЭ-2026 будут контролировать свыше трех тысяч видеокамер «Ростелекома»

«Ростелеком» оснастил 1,6 тыс. аудиторий в 68 регионах России современной системой видеонаблюдения для досрочной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который пройдет с 20 марта по 20 апреля 2026 года. В каждом пункте проведения экзаменов (ППЭ) установлены современные IP-камеры — всего 3,1 тыс. устройств. Стопроцентный охват аудиторий видеонаблюдением обеспечивает максимальную прозрачность и объективность экзаменационного процесса.

19 марта

Аграрии Ставрополья активно подготавливаются к поливному сезону

Зимой на объектах водохозяйственного комплекса прошли ремонтные и восстановительные работы. Было очищено около 280 тысяч кубометров каналов, а также выполнен мелкий и средний ремонт 97 гидротехнических сооружений. Вадим Тюрин, временно исполняющий обязанности директора ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ставропольскому краю», сообщил, что до 1 апреля планируется завершить ремонт еще примерно 20 объектов.

19 марта

НКО Ставрополья поддержат грантами для помощи участникам СВО

Теперь некоммерческие организации, работающие в этом направлении, смогут участвовать в конкурсах на получение краевого финансирования. Поддержку получат НКО, которые занимаются оказанием психологической помощи, трудовой адаптацией и профессиональной переподготовкой ветеранов, а также помогают семьям военнослужащих.

19 марта