На Ставрополье супруги, прожившие вместе 50 лет, получили «семейную» медаль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Степновского округа
На Ставрополье супруги, прожившие вместе 50 лет, получили «семейную» медаль

На Ставрополье супруги, прожившие вместе 50 лет, получили «семейную» медаль

21 января
9:00

Торжественное награждение прошло в отделе ЗАГСа в Степновском округе. Об этом сообщает местная администрация.

В прошлом году в нашем округе произошло знаменательное событие — семья Таршиковых стала первой, кто получил медаль «За сохранение семейных ценностей». Александр Иванович и Людмила Евгеньевна отметили 50 лет совместной жизни в марте прошлого года.

У супругов двое детей — сын Дмитрий и дочь Оксана. Людмила Евгеньевна посвятила свою жизнь образованию и воспитанию детей. Она работала учителем математики, заведующей детским садом и заместителем директора библиотеки. За свой труд она была награждена медалью «За доблестный труд» III степени и получила звание «Ветеран труда».

Александр Иванович также внёс свой вклад в развитие образования и культуры. Он руководил детской музыкальной школой, создал детский ансамбль народных инструментов и работал учителем в школе. За свои достижения он был награждён почётными грамотами Министерства образования и Министерства культуры Ставропольского края.

Супруги активно участвуют в благотворительных проектах и помогают в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих.

«Александр Иванович и Людмила Евгеньевна — пример для подражания. Они смогли сохранить любовь и верность друг другу на протяжении многих лет. Своим трудом они создали благополучие и процветание в своей семье, воспитали детей, которые стали достойными членами общества. Их семья служит образцом для молодого поколения», — отметил глава Степновского округа Сергей Лобанов.

Медаль «За сохранение семейных ценностей» была учреждена по инициативе Губернатора Ставропольского края в прошлом году.

Читайте также:

На Ставрополье дети-сироты получили жилищные сертификаты.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В посёлке Андроповского округа построили детскую площадку за 1,1 млн рублей

Строительство современной площадки в поселке Новый Янкуль на ул. Комсомольской проходило в рамках госпрограммы министерства ЖКХ Ставропольского края.

17 сентября

В Ставрополе ярким праздником открыли три новые благоустроенные детские площадки

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о мероприятиях в Октябрьском районе, приуроченных ко Дню города в своих социальных сетях.

17 сентября

Ставрополье заняло 3-е место по числу участников конкурса «Это у нас семейное»

В 2025 году 38 124 ставропольских семьи подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное».

17 сентября

Бороться со стрессом научили осужденных на Ставрополье

В учреждениях уголовно-исполнительной системы края провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Жизнь».

17 сентября