На Ставрополье священнослужитель принял участие в учениях спасателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Ставропольской и Невинномысской епархии
На Ставрополье священнослужитель принял участие в учениях спасателей

На Ставрополье священнослужитель принял участие в учениях спасателей

20 июня
13:25

Встреча протоиерея Сергия Скубченко с добровольцами Ставропольского поисково-спасательного отряда краевой общественной поисково-спасательной организации «РОССОЮЗСПАСа» не ограничилась традиционной беседой. Об этом информирует пресс-служба Ставропольской и Невинномысской епархии.

В состав отряда входит молодёжь, которую необходимым профессиональным навыкам обучает ветеран боевых действий, участник специальной военной операции. Каждый день экипаж дежурной смены заступает на суточное дежурство, выполняя поисково-спасательные работы, гуманитарные миссии и обеспечивая безопасность различных мероприятий городского и федерального масштаба. Молодёжь, желающая вступить в организацию спасателей, может подать заявку с 16 лет. Одним из главных испытаний, помимо физической и психологической подготовки, является прохождение подземного катакомбного лабиринта в условиях отсутствия освещения при полной спасательной амуниции.

Знакомство председателя комиссии по взаимодействию с МЧС Ставропольской и Невинномысской епархии, настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери Невинномысска протоиерея Сергия Скубченко со спасателями началось с учений, в которых отец Сергий принял непосредственное участие. Пришлось преодолеть один километр с препятствиями. В ходе учений была сымитирована ситуация с предполагаемым потерпевшим в условиях химической атаки.

После занятий со спасателями состоялась беседа о вере в Бога. Священнослужитель также рассказал о деятельности казачества и значении патриотического воспитания молодёжи.

 

Читайте также:

Причиной пожара стала невнимательность.

 

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский эндокринологический диспансер провёл закупку инсулина

Краевым комитетом по госзакупкам был проведён аукцион для эндокринологического диспансера на поставку инсулина деглудек стоимостью 115,3 млн рублей. Препарат уже поступил на склад «Ставропольфармации» и в дальнейшем будет переведёт на бесплатное обеспечение страдающих сахарным диабетом.

8 декабря

В Ставрополе продолжается строительство линий наружного освещения

Более 3 км линий уличного освещения построили в 12 микрорайоне Ставрополя.

8 декабря

Над Ставропольским нежилым помещением без согласия жильцов установили навес

Обращение по вопросу установки навеса над нежилым помещением на улице Морозова без согласия жильцов поступило в управление Ставропольского края

8 декабря

Руководитель организации задолжал работникам зарплату на сумму в 6 млн рублей

С августа по октябрь 2025 года у предприятия по пошиву одежды накопилась задолженность выплаты зарплаты 30 сотрудникам. Общая сумма составила 6 миллионов рублей.

8 декабря