На Ставрополье свыше 60% пар выбрали «красивые» даты бракосочетания в 2026 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: управление ЗАГС Ставропольского края
На Ставрополье свыше 60% пар выбрали «красивые» даты бракосочетания в 2026 году

На Ставрополье свыше 60% пар выбрали «красивые» даты бракосочетания в 2026 году

28 октября 2025
15:45

Свыше тысячи жителей края уже подали заявления на регистрацию брака в следующем году, из них более 60% пар забронировали «красивые» даты.

Как отмечают в управлении ЗАГС Ставропольского края, наиболее востребованными датами у молодых стали 06.06.2026 и 26.06.2026. В эти дни планируют пожениться около 400 пар.

Также среди «красивых» дат, к которым проявлен интерес будущих молодоженов, 26.04.2026 и 26.07.2026. Прием заявлений на регистрацию брака в эти дни ведет отдел ЗАГС по Ленинскому району города Ставрополя.

- Заявление на заключение брака можно подать в любой отдел ЗАГС края, независимо от места жительства. Проведение торжества происходит не раньше чем через месяц, но не позже 12 месяцев после подачи заявления. При наличии особых обстоятельств, например беременность, рождение ребенка и иных, этот срок может быть сокращен, – напомнили в управлении ЗАГС Ставропольского края.

Читайте также:

На Ставрополье пройдет фестиваль профессий для молодёжи.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта