На Ставрополье свыше 60% пар выбрали «красивые» даты бракосочетания в 2026 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: управление ЗАГС Ставропольского края
На Ставрополье свыше 60% пар выбрали «красивые» даты бракосочетания в 2026 году

На Ставрополье свыше 60% пар выбрали «красивые» даты бракосочетания в 2026 году

28 октября 2025
15:45

Свыше тысячи жителей края уже подали заявления на регистрацию брака в следующем году, из них более 60% пар забронировали «красивые» даты.

Как отмечают в управлении ЗАГС Ставропольского края, наиболее востребованными датами у молодых стали 06.06.2026 и 26.06.2026. В эти дни планируют пожениться около 400 пар.

Также среди «красивых» дат, к которым проявлен интерес будущих молодоженов, 26.04.2026 и 26.07.2026. Прием заявлений на регистрацию брака в эти дни ведет отдел ЗАГС по Ленинскому району города Ставрополя.

- Заявление на заключение брака можно подать в любой отдел ЗАГС края, независимо от места жительства. Проведение торжества происходит не раньше чем через месяц, но не позже 12 месяцев после подачи заявления. При наличии особых обстоятельств, например беременность, рождение ребенка и иных, этот срок может быть сокращен, – напомнили в управлении ЗАГС Ставропольского края.

Читайте также:

На Ставрополье пройдет фестиваль профессий для молодёжи.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября