На Ставрополье участника СВО трудоустроили в электросетевую компанию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоцзащиты СК
На Ставрополье участника СВО трудоустроили в электросетевую компанию

На Ставрополье участника СВО трудоустроили в электросетевую компанию

4 августа 2025
19:10

Участник специальной военной операции Александр Рожин, вернувшись домой после ранения весной этого года, зарегистрировался как безработный, после чего прошел обучение и подал заявку на поиск вакансии на портале «Работа России».

- Ждать долго не пришлось, в начале лета мне подобрали вакансию агента в электросетевой компании с достойной зарплатой и хорошим отношением к персоналу. Несмотря на мою инвалидность, удалось устроиться в хороший трудовой коллектив, - поделился Александр Рожин.

В рамках проекта «Защитники» на Ставрополье ветеранам специальной военной операции предоставляется возможность начать политическую карьеру, выбрать новую специальность, а также заключить соцконтракт с выплатами от государства в размере от 50 до 350 тыс. рублей на развитие бизнеса.

- С начала 2025 года на Ставрополье успешно трудоустроено 16 военнослужащих, вернувшихся с передовой. Наша работа по их интеграции в профессиональную жизнь и поддержку семей ведется уже три года, - прокомментировала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Читайте также:

Патриотический автопробег в СКФО завершится отправкой гумконвоя на СВО из Минвод.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фотозона «В кадре с Россией»  откроется в праздник в Ставрополе

Тематическая зона для создания ярких кадров на долгую память приглашает жителей и гостей города, как и масса других площадок. Сегодня, 12 июня, наш регион отмечает важный государственный праздник.

12 июня

В Ставрополе 12 июня завершат голосование за объект формирования городской среды

Один из семи объектов, который станет победителем, преобразится в следующем году.

12 июня

В Ставрополе 19 ребят торжественно получили паспорта накануне Дня России

Почётные гости церемонии поздравили ребят с важным событием, пожелали им успехов.

12 июня

Глава Ставрополя поздравляет жителей и гостей города с Днем России

Иван Ульянченко пожелал мира и добра землякам и соотечественникам.

12 июня