На Ставрополье ускорят работу по созданию минерализованных полос | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье ускорят работу по созданию минерализованных полос

На Ставрополье ускорят работу по созданию минерализованных полос

16 апреля
8:30

Такое поручение дал глава края Владимир Владимиров на совещании с руководителями краевых ведомств и руководителями территорий. Об этом сообщает пресс-служба властей региона.

По информации, предоставленной региональным управлением МЧС, за прошедшую неделю в крае произошло три пожара, вызванных возгоранием растительности. С наступлением тёплой погоды и прекращением осадков ситуация может усугубиться, отметил глава региона. В связи с этим необходимо принять дополнительные меры для предотвращения пожаров в населённых пунктах и на сельскохозяйственных угодьях.

В частности, в районах проводится плановая работа по созданию и обновлению защитных полос, которые должны предотвратить распространение огня. В Апанасенковском, Арзгирском, Георгиевском, Кировском и Шпаковском округах эта работа уже выполнена на 100%. В Александровском, Будённовском, Левокумском, Новоалександровском и Петровском округах необходимо ускорить выполнение работ.

Губернатор поставил перед главами территорий задачу завершить обновление защитных полос до конца текущей недели.

«Это очень важно. До конца недели мы должны завершить работу. С установлением тёплой и сухой погоды количество пожаров на территории может увеличиться. Наша задача — сделать всё возможное для защиты наших городов и сёл», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье мобильная бригада врачей провела прием в поселке Курганном

Врачи Новоалександровской районной больницы в рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» посетили поселок Курганный и провели диспансеризацию взрослого населения.

14 июля

В Нефтекумском округе до конца года планируется закончить ремонт ОСВ

В поселке Затеречном Нефтекумского округа идет масштабная модернизация системы водоснабжения. В настоящее время продолжаются работы по установке отсечной гидроизоляции, сборке арматурного каркаса, а также прокладке трубопроводов.

14 июля

Ректор института в Ессентуках обвиняется в сокрытии свыше 5 млн рублей

Ректор одного из частных институтов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

14 июля

В Новоалександровске дали старт благотворительному  арт-проекту

«Душа с душою говорит» — это благотворительный проект, в рамках которого волонтеры собирают картины профессиональных художников, а также любителей и дарят их пожилым людям и инвалидам, которые находятся в стационарных учреждениях.

14 июля