На Ставрополье увековечат память героев СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: министерство ЖКХ СК
На Ставрополье увековечат память героев СВО

На Ставрополье увековечат память героев СВО

23 марта
14:45

В крае установят мемориальные сооружения, памятные знаки и произведения монументально-декоративного искусства.

На Ставрополье установят новые мемориальные доски в память о земляках, участвовавших в специальной военной операции. Решение приняли на заседании комиссии краевого министерства ЖКХ.

В Туркменском округе появятся пять памятных досок. Их разместят на зданиях школ в селах Камбулат, Летняя Ставка, Малые Ягуры и ауле Куликовы Копани — в честь местных жителей, погибших при выполнении боевых задач.

Также память своего выпускника увековечат в Ессентуках на фасаде школы №5  .

Кроме того, в станице Зольской Кировского округа появится мемориал землякам, погибшим в локальных войнах.

Все герои были посмертно награждены государственными наградами за проявленные подвиги.

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин, новые одобренные проекты - это возможность выразить признательность нашим героям.

Читайте также:

В Ставрополе психиатры помогли восстановить речь ветерану СВО.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К учебному году в Кировском округе капитально приведут в порядок детский сад

На проведение работ выделили более 118 млн рублей. В здании уже появились новый фасад и кровля, установили новое ограждение. Сейчас подрядчик выполняет внутреннюю отделку помещений. Кроме того, идет завершение по благоустройству территории. Ремонт планируют закончить к конце августа.

5 августа

В Минераловодском округе мужчину осудили за разбой и удар полицейского

В марте 2026 года полицейские установили местонахождение подсудимого. Не желая добровольно сдаваться, мужчина оказал сопротивление, причинив вред здоровью стража порядка. 

5 августа

Готовность учреждений образования к учебному году проверяют на Ставрополье

Приемку предстоит пройти 1785 объектам. В выездные проверочные комиссии входят сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС, ФСБ, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, представители профсоюза. К 14 августа все мероприятия планируется завершить, сообщают в минобре региона.

5 августа

В передвижном маммографическом кабинете приняли жителей станицы Каменнобродской

С начала года, помимо запланированных ежегодных флюорографических обследований и профосмотров мобильными медбригадами, было совершено около 1,5 тысяч выездов в рамках проекта «Здоровье для каждого».

5 августа