На Ставрополье в 2023 году 11 тысяч семей получили пособие при рождении ребенка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Пособия при рождении ребенка назначает Отделение СФР по Ставрополью
На Ставрополье в 2023 году 11 тысяч семей получили пособие при рождении ребенка

На Ставрополье в 2023 году 11 тысяч семей получили пособие при рождении ребенка

13 февраля 2024
11:07

На обеспечение единовременных выплат было направлено более 248 млн рублей.

Эти пособия назначаются краевым Отделением Социального Фонда России.

В пресс-службе ведомства пояснили, что в том случае, если оба родителя или один из них работают,  выплата назначается и перечисляется беззаявительно, в срок до 10 рабочих дней с момента получения сведений о государственной регистрации рождения малыша. Неработающему родителю для того, чтобы получить выплату, необходимо  обратиться с соответствующим заявлением лично - в службы по работе с клиентами Отделения СФР, МФЦ, или дистанционно – через портал Госуслуг. На принятие решение  о назначении пособия законом предписано 10 рабочих дней, деньги поступают заявителю  в течение 5 рабочих дней с даты принятия положительного решения.

Пособие выплачивается на каждого рожденного ребенка. На выплату может рассчитывать любая российская семья, независимо от уровня доходов. Получить средства могут опекуны, усыновители или приемные родители ребенка.

С 1 февраля текущего года сумма пособия составляет 24 604 рубля.

По данному вопросу консультацию можно получить у специалистов Отделения СФР по Ставрополью. Телефон единого центра - 8-800-100-00-01, звонок бесплатный.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о реализации в краевой столицы программы господдержки «Социальный контракт».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1

О вреде наркотиков рассказала сотрудник полиции школьникам в Ставрополе

Очередное профилактическое мероприятие с молодежью состоялось в краевой столице. В рамках первого этапа Общероссийской акции «Призывник – защитник Отечества» полицейские региона организуют встречи.

22 апреля