На Ставрополье в 2024 году побывали уже порядка 6 млн отдыхающих | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минутр СК
На Ставрополье в 2024 году побывали уже порядка 6 млн отдыхающих

На Ставрополье в 2024 году побывали уже порядка 6 млн отдыхающих

30 сентября 2024
14:00

Такие данные с начала текущего года озвучили в краевом министерстве туризма и оздоровительных курортов. В сравнении с прошлым годом, за аналогичный период наш регион посетили почти на 300 тысяч человек больше.

В ведомстве объяснили положительную динамику интереса к Ставрополью.

- Поддержка губернатора Владимира Владимирова в реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и государственной программы Ставропольского края «Туристско-рекреационный комплекс» способствуют постоянному росту туристического потенциала. Облик курортных городов меняется — обновляются заброшенные здания, строятся новые объекты размещения, а качество обслуживания заметно улучшается. Все это способствует привлечению все большего числа отдыхать в наш край, — прокомментировал министр туризма и оздоровительных курортов Андрей Толбатов.

Минувшим летом на Ставрополье приезжали почти 3 млн человек. При условии сохранения текущих темпов роста туристического потока, к 2030 году край сможет принимать порядка 11,5 млн гостей ежегодно. Этому способствует рост инвестиций в дальнейшее развитие курортной и туристической инфраструктуры региона.

К слову, Ставрополье демонстрирует отличные результаты и в проведении эксперимента по взиманию курортного сбора.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня