На Ставрополье в 2024 году побывали уже порядка 6 млн отдыхающих | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минутр СК
На Ставрополье в 2024 году побывали уже порядка 6 млн отдыхающих

На Ставрополье в 2024 году побывали уже порядка 6 млн отдыхающих

30 сентября 2024
14:00

Такие данные с начала текущего года озвучили в краевом министерстве туризма и оздоровительных курортов. В сравнении с прошлым годом, за аналогичный период наш регион посетили почти на 300 тысяч человек больше.

В ведомстве объяснили положительную динамику интереса к Ставрополью.

- Поддержка губернатора Владимира Владимирова в реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и государственной программы Ставропольского края «Туристско-рекреационный комплекс» способствуют постоянному росту туристического потенциала. Облик курортных городов меняется — обновляются заброшенные здания, строятся новые объекты размещения, а качество обслуживания заметно улучшается. Все это способствует привлечению все большего числа отдыхать в наш край, — прокомментировал министр туризма и оздоровительных курортов Андрей Толбатов.

Минувшим летом на Ставрополье приезжали почти 3 млн человек. При условии сохранения текущих темпов роста туристического потока, к 2030 году край сможет принимать порядка 11,5 млн гостей ежегодно. Этому способствует рост инвестиций в дальнейшее развитие курортной и туристической инфраструктуры региона.

К слову, Ставрополье демонстрирует отличные результаты и в проведении эксперимента по взиманию курортного сбора.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября