На Ставрополье в честь 9 мая раздавали символ Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край"
На Ставрополье в честь 9 мая раздавали символ Победы

На Ставрополье в честь 9 мая раздавали символ Победы

10 мая 2025
20:30

Патриотическую акцию «Георгиевская лента» организовали в нескольких округах края. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Добровольцы вручали георгиевские ленты местным жителям в Новоалександровском, Петровском, Труновском, Апанасенковском и Благодарненском округах. Причем в ряде территорий акцию провели в сам День Победы.

Волонтёрам раздавали символ Победы на памятных местах – мемориалах и площадях округов. Ставропольцы с радостью получали из рук активистов Движения Георгиевскую ленту, ведь каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – это тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём.

А в селе Рагули «Волонтёры Победы» провели всероссийский урок памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы». В мероприятии поучаствовали ученики первых классов. Ребята узнали о значении символа, напомнив школьникам, как важно сохранять историческую память.

Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля

Ставрополье стало лидером в СКФО по объему привлеченной господдержки

Например, объем кредитования по «зонтичным» поручительствам достиг 2,4 миллиарда рублей. Наибольший интерес предприниматели проявляли к оборотным кредитам. Совместная работа с федеральными институтами в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.

10 февраля