На Ставрополье в День Победы организовали патриотические мероприятия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
На Ставрополье в День Победы организовали патриотические мероприятия

На Ставрополье в День Победы организовали патриотические мероприятия

10 мая 2025
21:20

Их провели в ряде округов края. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Так, в селе Дивном Центральная библиотека совместно с Волонтёрами Победы создали интерактивную площадку «Не смолкнет слава тех великих лет». Она была посвящена героическим событиям Великой Отечественной войны. Также активисты Движения организовали интеллектуальные игры «Города – герои на карте» и «Военная одежда в истории», в рамках которых участники смогли проверить знания о войне, вспомнив Города-герои и правильный комплект обмундирования солдата тех времен.

Рассказать произведения или спеть песни о войне можно было в литературно-музыкальной викторине «Стихи, ставшие песнями». А на мастер-классах местные жители создавали своими руками символы Победы и «Гирлянду Победы». На «Стене памяти» можно было почтить павших солдат, в рамках акции «Письмо солдату» люди отправляли послания на спецоперацию.

В Новоалександровском округе «Волонтёры Победы» возложили цветы к памятнику-постаменту «Самолёт». А в селе Дивном добровольцы провели патриотические акции «Георгиевская лента» и «Красная гвоздика».

В Буденновском округе «Волонтёры Победы» стали участниками двух акций. В рамках «Полотна Победы» 615 фамилий и имен участников Великой Отечественной войны объединили в одну большую материю. Также добровольцы поучаствовали в Бессмертном полку.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января