На Ставрополье в детском доме провели всероссийский урок памяти | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Волонтёры Победы. Ставропольский край
На Ставрополье в детском доме провели всероссийский урок памяти

На Ставрополье в детском доме провели всероссийский урок памяти

4 февраля
19:15

Мероприятие прошло в честь годовщины победы в Сталинградской битве.

Активисты отряда Движения «Волонтёры Победы», который работает на базе ГКУ «Детский дом №8», провели для ребят Всероссийский урок памяти «Сталинградская битва». Мероприятие стало важным шагом в сохранении исторической памяти и передаче знаний о героическом прошлом нашей страны молодому поколению.

В ходе урока дети смогли погрузиться в историю одного из самых кровопролитных и решающих сражений Великой Отечественной войны — Сталинградской битвы. Она шла с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Участникам мероприятия рассказали о невероятном мужестве и самоотверженности воинов Красной Армии. Солдаты в тяжелейших условиях отстояли город.

Особое внимание организаторы уделили стратегическому значению битвы. Именно она стала переломным моментом во Второй мировой войне, изменив ход боевых действий в пользу СССР.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля