На Ставрополье в очередной раз стартовал конкурс «Закон и право в СМИ» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Н.И. Кашурин. Фото: СРО АЮР
На Ставрополье в очередной раз стартовал конкурс «Закон и право в СМИ»

На Ставрополье в очередной раз стартовал конкурс «Закон и право в СМИ»

22 октября
12:00

«Закон и право в СМИ» – так называется проект в сфере правового просвещения, который без малого 15 лет организуется и проводится Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России и нотариальной палатой Ставрополья. И в этот раз участие в нем традиционно примут редакции средств массовой информации края и его районов, а также их представители – журналисты телевидения и радио, печатных и Интернет-изданий.

– Конкурс был инициирован и проводится нами с 2011 года, – поясняет председатель СРО АЮР, президент НПСК, депутат Думы Ставропольского края Николай Кашурин. – За время его реализации отмечаем стабильно растущее внимание со стороны средств массовой информации края, его городов и районов к материалам юридической тематики, в том числе повышающим уровень правовой грамотности и культуры ставропольцев, разъясняющим новеллы законодательства в продуктивном сотрудничестве с экспертами этой сферы – юристами Ставрополья.

В числе постоянных участников и неоднократных лауреатов этого проекта – творческие коллективы и отдельные авторы газет «Ставропольская правда», «МК-Кавказ», «Вечерний Ставрополь» и их сайтов, ряда районных печатных СМИ, а также Государственная телерадиовещательная компания «Ставрополье», телекомпании «Свое ТВ», «АТВ» и другие.

Традиционно конкурсное жюри выберет первых из лучших в четырех номинациях – «Печатные СМИ», «Телевидение», «Радио», «Интернет-издания». Победители и лауреаты конкурса получат дипломы и призы от юридического сообщества и нотариальной палаты края.

Прием работ на конкурс «Закон и право в СМИ» проводится до 10 ноября текущего года. Его итоги будут оглашены в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню юриста на Ставрополье.

Елена Гончарова

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря

Рост случаев ОРВИ, гриппа и коронавируса фиксируют в Ставропольском крае

Тем не менее ситуация не катастрофическая, ситуация по-прежнему остается на неэпидемическом уровне, констатируют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

22 декабря