На Ставрополье в очередной раз стартовал конкурс «Закон и право в СМИ» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Н.И. Кашурин. Фото: СРО АЮР
На Ставрополье в очередной раз стартовал конкурс «Закон и право в СМИ»

На Ставрополье в очередной раз стартовал конкурс «Закон и право в СМИ»

22 октября 2025
12:00

«Закон и право в СМИ» – так называется проект в сфере правового просвещения, который без малого 15 лет организуется и проводится Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России и нотариальной палатой Ставрополья. И в этот раз участие в нем традиционно примут редакции средств массовой информации края и его районов, а также их представители – журналисты телевидения и радио, печатных и Интернет-изданий.

– Конкурс был инициирован и проводится нами с 2011 года, – поясняет председатель СРО АЮР, президент НПСК, депутат Думы Ставропольского края Николай Кашурин. – За время его реализации отмечаем стабильно растущее внимание со стороны средств массовой информации края, его городов и районов к материалам юридической тематики, в том числе повышающим уровень правовой грамотности и культуры ставропольцев, разъясняющим новеллы законодательства в продуктивном сотрудничестве с экспертами этой сферы – юристами Ставрополья.

В числе постоянных участников и неоднократных лауреатов этого проекта – творческие коллективы и отдельные авторы газет «Ставропольская правда», «МК-Кавказ», «Вечерний Ставрополь» и их сайтов, ряда районных печатных СМИ, а также Государственная телерадиовещательная компания «Ставрополье», телекомпании «Свое ТВ», «АТВ» и другие.

Традиционно конкурсное жюри выберет первых из лучших в четырех номинациях – «Печатные СМИ», «Телевидение», «Радио», «Интернет-издания». Победители и лауреаты конкурса получат дипломы и призы от юридического сообщества и нотариальной палаты края.

Прием работ на конкурс «Закон и право в СМИ» проводится до 10 ноября текущего года. Его итоги будут оглашены в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню юриста на Ставрополье.

Елена Гончарова

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля