На Ставрополье в первые 5 месяцев построили жилья на 58,2 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье в первые 5 месяцев построили жилья на 58,2 млрд рублей

На Ставрополье в первые 5 месяцев построили жилья на 58,2 млрд рублей

10 июля
10:30

Доля нашего края от возведенного 3015,0 тыс. м2 жилья в СКФО составила 26,1%.

В январе-мае 2026 года в Ставропольском крае было возведено 8,1 тыс. квартир, общая площадь которых составила 786,2 тыс. м². Из этого объема 503,8 тыс. м² приходится на индивидуальное жилищное строительство, что составляет 64,1% от общего объема введенного жилья.

В городском округе Ставрополя было построено 260,5 тыс. м² жилых домов, что составляет 33,1% от всего объема жилья, возведенного в крае. Индивидуальное строительство в этом городском округе занимает 26,6% от общей площади введенного жилья.

За первые пять месяцев 2026 года объем работ по виду экономической деятельности «Строительство» достиг 58,2 млрд рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября

В честь дня Ставрополя прошёл час краеведения

Ребята с удовольствием читали стихи о Ставрополье, отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы свой город?» и делились своими знаниями. Мероприятие завершилось показом музыкального видеоролика «Ставрополь — город Креста».

12 сентября

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября