На Ставрополье в прошлом году построили 22,1 тысяч квартир | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив Вечерний Ставрополь
На Ставрополье в прошлом году построили 22,1 тысяч квартир

На Ставрополье в прошлом году построили 22,1 тысяч квартир

30 января
20:00

Общая их площадь составили 1142 тыс. квадратных метров.

В 2025 году в Северо-Кавказском федеральном округе было возведено 7858 квадратных метров жилых помещений. Ставропольский край внёс вклад в общий объём жилья, построенного в этом регионе, на уровне 23,8%.

За прошедший год в Ставропольском крае появилось 22,1 тысячи квартир общей площадью 1869,4 квадратных метров. Индивидуальные застройщики внесли свою лепту, построив 1142 тысячи квадратных метров жилья. Доля индивидуального строительства от общего объёма введённого жилья составила 61,1%.

В Ставрополе было введено в эксплуатацию 629,3 тысячи квадратных метров жилых домов, что составляет 33,7% от общей площади жилья, построенного в крае. Доля индивидуального строительства в Ставрополе составила 27%.

Значительные объёмы введённого жилья в 2025 году были зафиксированы в Шпаковском муниципальном округе — 263,2 тысячи квадратных метров, в Предгорном — 147,8 тысячи квадратных метров, а также в городах-курортах: Ессентуки — 136,1 тысячи квадратных метров, Пятигорск — 135,9 тысячи квадратных метров и Кисловодск — 69,8 тысячи квадратных метров.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля