На Ставрополье в рамках краевой акции выдали 1500 свидетельств о рождении | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье в рамках краевой акции выдали 1500 свидетельств о рождении

На Ставрополье в рамках краевой акции выдали 1500 свидетельств о рождении

29 апреля 2024
11:00

В крае завершилась местная акция «ЗАГС идет в роддом - 2024». Об этом сообщают власти региона.

В течение месяца специалисты отделов ЗАГС в роддомах вручали мамам свидетельства о рождении детей в торжественной обстановке. Акция проводится уже более десяти лет и ежегодно выдается около 1,5 тыс. документов.

Кроме того, прошли торжественные церемонии имянаречения в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Ставрополя и в трех семьях Кировского округа. Также в Новоселицком округе появилось древо с фотографиями многодетных семей округа «Наша семья!».

В преддверии православного праздника проходили встречи с беременными женщинами, которые узнали о порядке государственной регистрации рождения онлайн через суперсервис «Рождение ребёнка». Самыми популярными именами в апреле стали Артем, Михаил, Александр, Аделина, Ева и София. Но среди редких и необычных имен также были Андриан, Ратибор, Юна и Ясения.

Читайте также:

В Ставрополе отметили День Промышленного района. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября

На Ставрополье провели свыше 70 выездных консультаций по кадровым вопросам

Эксперты в формате «Мобильный консультант» на предприятии помогают сотрудникам решать кадровые вопросы, обучать работе с платформой центра, составлять отчёты и организовывать встречи. Значительная часть их работы включает разъяснение мер государственной поддержки и законодательных требований.

2 октября