На Ставрополье в рамках краевой акции выдали 1500 свидетельств о рождении | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье в рамках краевой акции выдали 1500 свидетельств о рождении

На Ставрополье в рамках краевой акции выдали 1500 свидетельств о рождении

29 апреля 2024
11:00

В крае завершилась местная акция «ЗАГС идет в роддом - 2024». Об этом сообщают власти региона.

В течение месяца специалисты отделов ЗАГС в роддомах вручали мамам свидетельства о рождении детей в торжественной обстановке. Акция проводится уже более десяти лет и ежегодно выдается около 1,5 тыс. документов.

Кроме того, прошли торжественные церемонии имянаречения в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Ставрополя и в трех семьях Кировского округа. Также в Новоселицком округе появилось древо с фотографиями многодетных семей округа «Наша семья!».

В преддверии православного праздника проходили встречи с беременными женщинами, которые узнали о порядке государственной регистрации рождения онлайн через суперсервис «Рождение ребёнка». Самыми популярными именами в апреле стали Артем, Михаил, Александр, Аделина, Ева и София. Но среди редких и необычных имен также были Андриан, Ратибор, Юна и Ясения.

Читайте также:

В Ставрополе отметили День Промышленного района. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С работой УИС на Ставрополье познакомили будущих юристов

Занятие по профессиональному ориентированию для студентов юридической специальности состоялось в Ставропольском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

17 ноября

Молодёжный военно-спортивный лагерь в Предгорье готовится к преображению

В поселке Подкумок на Ставрополье продолжается масштабная модернизация учебно-тренировочной базы молодежного военно-спортивного центра «Святослав».

17 ноября

В Георгиевском округе завершён капремонт Незлобненской больницы

Капитальный ремонт Незлобненской больницы Георгиевского округа, проводящийся в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», завершён.

17 ноября

В Пятигорске заведующая детсадом фиктивно трудоустроила 2 человек

Меры по возмещению ущерба, причинённого преступлениями принимаются прокуратурой Пятигорска.

17 ноября