На Ставрополье вернут муниципальную систему общественного транспорта на селе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба краевых властей
На Ставрополье вернут муниципальную систему общественного транспорта на селе

На Ставрополье вернут муниципальную систему общественного транспорта на селе

22 мая 2025
19:20

Такое поручение дал глава края Владимир Владимиров во время своего ежегодного Послания.  Информацию сообщает пресс-служба властей региона.

В ходе ежегодного обращения к жителям региона губернатор Владимир Владимиров дал указания по улучшению системы общественного транспорта. Эта тема остаётся актуальной из года в год, поскольку вопросы, связанные с ней, поднимаются на каждой прямой линии, отметил глава региона.

«Вероятно, пришло время пересмотреть подходы. Я поручаю Министерству дорожного хозяйства совместно с главами муниципальных образований до конца текущего года разработать предложения по возвращению территорий с острой транспортной проблемой в ведение муниципальных транспортных предприятий. При этом необходимо учесть все аспекты. Обеспеченность кадрами, соблюдение расписания, безопасность и комфорт, доступность безналичной оплаты, контроль работы. Формы могут быть различными. Но путь, который нужно выбрать, — это муниципальный общественный транспорт в сельской местности», — сказал Владимир Владимиров.

Губернатор подчеркнул, что от эффективной работы общественного транспорта часто зависит выживание целых населённых пунктов. Если частному перевозчику это невыгодно, он не будет направлять маршруты в сёла. Обязанность властей — урегулировать ситуацию.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября