На Ставрополье вновь говорят стоп разводам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье вновь говорят стоп разводам

На Ставрополье вновь говорят стоп разводам

31 октября 2024
19:24

В ноябре в регионе проходит традиционная акция. Об этом сообщает краевое управление ЗАГСа.

С 2012 года в ноябре управление ЗАГС Ставропольского края проводит акцию «Стоп, развод!». Мы верим, что крепкая семья — это основа стабильного общества, и наша цель — помочь сохранить отношения между супругами, которые столкнулись с трудностями и пришли в ЗАГС, чтобы подать заявление о расторжении брака.

В рамках акции пройдут социальные опросы среди тех, кто принял решение расторгнуть брак, и тех, кто только собирается создать семью. Состоятся круглые столы, встречи молодых пар с юбилярами супружеской жизни, а также беседы семейных психологов, которые помогут разобраться в сложной ситуации и предостеречь от необдуманных поступков.

В отделах ЗАГС края будут организованы фотовыставки, выставки и конкурсы детских рисунков на тему «Семья глазами ребенка». Кроме того, пройдут дни открытых дверей для школьников и студентов высших и средних учебных заведений. И, наконец, 14 ноября в отделах ЗАГС края состоится «День без разводов».

Читайте также:

В Красногвардейском округе озеленили новую парковую зону. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта