На Ставрополье во всех округах появятся фотопанно «Поколения победителей» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье во всех округах появятся фотопанно «Поколения победителей»

На Ставрополье во всех округах появятся фотопанно «Поколения победителей»

11 марта
9:36

Идею, предложенную активистами регионального отделения «Движения Первых», поддержал глава края Владимир Владимиров. Панно с фотографиями ставропольцев, в разные годы защищавших нашу страну, появятся в разных населенных пунктах региона.

- Так почтим тех, кто с оружием в руках отстаивал интересы Родины в Великую Отечественную, затем в ходе вооруженных конфликтов на территории страны и за ее пределами, а сегодня – ветеранов и участников специальной военной операции, - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что это народный проект, а значит каждый сможет передать фото своих родных и близких для стендов.

Фотографии будут принимать до 6 апреля. Их можно отправить на электронную почту zaschitnik-26@mail.ru, также с помощью QR-кода на изображении. С 13 марта фото начнут принимать офисы МФЦ и молодежные центры в муниципалитетах. К фотографии своего героя приложите краткую информацию с указанием ФИО защитника, дат его жизни, наименования войны или военного конфликта и воинского звания.

Читайте также:

На Ставрополье отремонтируют улицы, на которых живут ветераны.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе привели в порядок памятник-постамент «Самолет»

Ребята смогли очистить место памяти. Таким образом, они отдали дань уважения тем, кто погиб за нашу Родину. Эта акция – прекрасный пример гражданской активности и глубокого уважения к истории.

10 мая

В Апанасенковском округе 9 мая ветерана поздравили с Днем Победы

Гости вручили Андрею Максимовичу подарки и выразили ему искреннюю благодарность и почтение за подвиг, совершенный в годы войны. Также волонтёры передали ветерану поздравительную открытку, прочитав стихотворения и письма от ребят из школы №3 села Дивного. Послания были написаны в рамках акции «Письмо Победы».

10 мая

В Изобильном провели молодежный исторический квест «Победный май»

Квест подготовили и провели специалисты Центра совместно с активистами Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Изобильненского местного отделения при содействии изобильненского Музея истории.

10 мая

В Апанасенковском округе для школьников провели всероссийский урок «День Победы»

Волонтёры Победы Апанасенковского местного отделения из школы № 8 села Манычское провели всероссийский урок для ребят из начальной школы. На мероприятии ученики вспомнили основные этапы Великой Отечественной войны. Также им рассказали о сражениях и героях того времени, включив песни Победы.

10 мая