На Ставрополье возвели два дома для детей-сирот | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минстрой края
На Ставрополье возвели два дома для детей-сирот

На Ставрополье возвели два дома для детей-сирот

6 февраля
17:35

Работы прошли в селе Новоселицком прошли в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования». Об этом сообщает региональный минстрой.

В прошлом году были завершены работы по возведению двух многоквартирных домов, предназначенных для детей-сирот. Один из них расположен в селе Донском на улице Западной, а второй — в селе Новоселицком на улице Нориковых.

Как сообщил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров, дома были введены в эксплуатацию в конце 2024 года. В настоящее время идёт процесс передачи квартир министерству имущественных отношений, после чего новосёлам будут вручены ключи от их нового жилья.

В каждом из домов предусмотрено по восемь однокомнатных квартир с лоджиями. Общая площадь квартиры составляет 39 квадратных метров. На придомовой территории было проведено благоустройство и озеленение. Квартиры будут переданы с ремонтом и сантехникой. Средства на строительство домов были выделены из краевого бюджета в размере около 100 миллионов рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из поколения в поколение – герои

Накануне 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранов ВОВ в городе Пятигорске поздравил депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент нотариальной палаты Ставрополья Николай Кашурин.

9 мая

К мемориалу «Вечная Слава» в Ставрополе возложили цветы

Губернатор Ставрополья рассказал, что каждый год ставропольцы приходят к памятнику в День Победы, чтобы почтить память воинов, которые 80 лет назад выстояли под натиском врага и одержали Великую Победу.

9 мая

С Днем Победы поздравил горожан глава Ставрополя Иван Ульянченко

Глава города напомнил, что 80 лет назад наши отцы и деды плечом к плечу сражались за нашу Родину и одержали Великую, одну на всех Победу.

9 мая

Имена 22 фронтовиков пополнили Аллею Почетных граждан Ставрополя

Сегодня десятки тысяч жителей и гостей краевой столицы самого разного возраста участвуют в торжественных мероприятиях по поводу 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Действа проходят в разных частях города.

9 мая