На Ставрополье встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоц СК
На Ставрополье встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области

На Ставрополье встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области

18 июля 2025
20:30

На железнодорожном вокзале города Невинномысска ранним утром сотрудники министерства труда и социальной защиты населения, администрации Невинномысска, Управления МЧС России тепло встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области.

Дети приехали на Ставрополье в сопровождении своих преподавателей для того, чтобы отдохнуть три недели в оздоровительном центре

- Эти мальчишки и девчонки из Курской области знают о войне не из новостей: тревожные сирены, подвалы-убежища, ожидание обстрелов стали для них повседневностью. У нас их ждут три недели беззаботного детства. Когда мы говорим о помощи, важно помнить, что детям нужны не только крыша над головой, питание, творческие мастерские, спортивные состязания, экскурсии, но в первую очередь ощущение безопасности, возможность радоваться и улыбаться, - прокомментирова министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

В данный момент на Ставрополье в пунктах временного размещения нашли приют граждане из новых территорий России и Белгородской области.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко провёл приём граждан.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля