На Ставрополье встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоц СК
На Ставрополье встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области

На Ставрополье встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области

18 июля
20:30

На железнодорожном вокзале города Невинномысска ранним утром сотрудники министерства труда и социальной защиты населения, администрации Невинномысска, Управления МЧС России тепло встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области.

Дети приехали на Ставрополье в сопровождении своих преподавателей для того, чтобы отдохнуть три недели в оздоровительном центре

- Эти мальчишки и девчонки из Курской области знают о войне не из новостей: тревожные сирены, подвалы-убежища, ожидание обстрелов стали для них повседневностью. У нас их ждут три недели беззаботного детства. Когда мы говорим о помощи, важно помнить, что детям нужны не только крыша над головой, питание, творческие мастерские, спортивные состязания, экскурсии, но в первую очередь ощущение безопасности, возможность радоваться и улыбаться, - прокомментирова министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

В данный момент на Ставрополье в пунктах временного размещения нашли приют граждане из новых территорий России и Белгородской области.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко провёл приём граждан.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье отгрузили промышленной продукции почти на полмиллиарда рублей

Особенно заметный рост наблюдается в целлюлозно-бумажной отрасли, где объемы производства увеличились в восемь раз. Значительный прирост также зафиксирован в обработке древесины, производстве изделий из дерева и пробки (кроме мебели), а также в автомобилестроении, выпуске прицепов и полуприцепов — по этим направлениям объемы продукции выросли вдвое.

13 сентября

В Минераловодском округе приведут в порядок ещё более 5 км дорог

Также в планах ремонт проезда Изобильного в Минеральных Водах, улиц Овражной в селе Побегайловка, Речной и Нижней в селе Левокумка, а также подъезда к хутору Новая Жизнь. Кроме того, будут отремонтированы улицы Вишневая в селе Орбельяновка и Кленовая в селе Левокумка. По всем этим объектам сейчас завершаются конкурсные процедуры.

13 сентября

В селе Левокумского округа обновляют кровлю многоквартирного дома

В микрорайоне №1 запланирован ремонт дома 2а в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). В ходе работ будет демонтирована старая кровля и установлена новая, проведена огнебиозащита стропил, уложена парогидроизоляция и смонтирована обрешетка. Общая стоимость проекта составляет 8 миллионов рублей, а завершение работ ожидается до конца текущего года.

13 сентября

В Георгиевском округе собрали более 6 тысяч тонн фруктов

В селах Краснокумском и Новозаведенном собрали около 4,2 тыс. тонн яблок и свыше 250 тонн слив, в станице Георгиевской — 1,5 тыс. тонн яблок, а в станице Александрийской — более 7,5 тонн винограда. Глава муниципалитета Андрей Зайцев отметил, что результаты хорошие, а к завершению уборки они станут еще лучше. Георгиевск вновь подтвердил статус яблочной столицы Ставрополья, так как больше половины всех яблок в крае выращивается именно в этом округе.

13 сентября