На Ставрополье выбирают лучшую организацию охраны труда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье выбирают лучшую организацию охраны труда

На Ставрополье выбирают лучшую организацию охраны труда

21 июля
17:30

Стартовал смотр-конкурс регионального значения.

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края объявило о начале приема заявок на краевой конкурс, посвященный лучшей организации работы службы охраны труда.

Конкурс будет проводиться в двух номинациях:

- «Лучшая организация работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) в таких сферах, как сельское хозяйство, промышленность, строительство, транспорт, связь, торговля, ЖКХ, добыча полезных ископаемых, производство и распределение электроэнергии, газа и воды».

- «Лучшая организация работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) в сферах образования, спорта, здравоохранения, культуры, социального обслуживания, государственного и муниципального управления, финансовой деятельности».

Принять участие в конкурсе могут организации, в которых создана служба охраны труда или введена должность специалиста по охране труда, проведена специальная оценка условий труда на не менее чем 100% рабочих мест и в 2026 году не было зафиксировано групповых или тяжелых несчастных случаев.

Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова подчеркнула: «Безопасные условия труда являются фундаментом благополучия каждого работника и стабильного функционирования любого предприятия. Конкурс позволяет выявить и распространить лучшие практики в области охраны труда, а также поощрить работодателей, которые серьезно относятся к вопросам сохранения жизни и здоровья своих сотрудников. Я уверена, что участие в конкурсе станет дополнительным стимулом для совершенствования системы охраны труда в крае».

Заявки можно подать до 1 сентября по адресу: г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 181, кабинет № 5. Дополнительная информация доступна на сайте minsoc26.ru в разделе «Деятельность»/«Социально-трудовые отношения».

Читайте также:

Заказник «Подлужный» на Ставрополье отмечает первый юбилей.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября