На Ставрополье выбрали лучших пенсионеров-финансистов на региональном чемпионате | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоц СК
На Ставрополье выбрали лучших пенсионеров-финансистов на региональном чемпионате

На Ставрополье выбрали лучших пенсионеров-финансистов на региональном чемпионате

2 октября
15:40

В Шпаковском комплексном центре социального обслуживания прошёл региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди пенсионеров. Мероприятие состоялось в рамках краевого проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья» и стало праздником знаний для участников.

Десять самых эрудированных пенсионеров округа проверили свои силы в тестах, охватывающих широкий круг тем: от защиты прав потребителей финансовых услуг до пенсионных накоплений, налогов, социальных выплат, а также особенностей банковских и страховых продуктов.

По итогам конкурса первое место заняла Надежда Коплик, показавшая максимальный результат. Второе место досталось Любови Береговой, третье – Наталье Болховой. Эти победители представят Ставропольский край на федеральном этапе.

«Наши победительницы – яркий пример для всех представителей старшего поколения. Они доказывают, что активная жизненная позиция, постоянное стремление к новым знаниям и умение применять их в жизни – это залог финансовой независимости и уверенности в завтрашнем дне», – отметила заведующая социально-оздоровительного отделения Инна Алексеева.

Читайте также:

По инициативе главы Ставрополя Ивана Ульянченко городские остановки общественного транспорта оборудуют умными устройствами.

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе причинили ущерб окружающей среде на сумму свыше 19 млн

В районе расположения канализационной насосной станции незаконно вырыли котлован для сбора сточных вод.

12 ноября

В суд отправили 8 исков после проверки безопасности детских площадок Ставрополья

Мерами реагирования в текущем году обеспечена постановка на учет свыше 130 бесхозяйных детских игровых и спортивных комплексов.

12 ноября

Офицеры СКР в Курском округе при поисковых работах нашли останки красноармейцев

Более 80 лет отделяют нас от тех сражений, но в окрестностях хутора Дыдымкин поисковики продолжают находить в окопах останки красноармейцев, а также солдатские медальоны, элементы экипировки и личные вещи.

12 ноября