На Ставрополье выделено рекордное финансирование на жилье для молодых семей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Натальи Ардалиной\ "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье выделено рекордное финансирование на жилье для молодых семей

На Ставрополье выделено рекордное финансирование на жилье для молодых семей

5 февраля 2024
17:40

Купить жилье с помощью господдержки смогут 1400 молодых семей на Ставрополье. Этот вопрос в числе прочих был поднят на еженедельном рабочем совещании, которое провел глава региона Владимир Владимиров. Губернатору доложили о планах по реализации в 2024 году программы «Молодая семья».

В планах - выделить на приобретение жилья молодыми семьями приблизительно 2 млрд рублей. С помощью этой суммы новым квартирами обзаведутся порядка 1400 недавно созданных семей. Напомним, молодой считается семья, в которой обоим супругам еще не исполнилось 36 лет.

То что рекордное финансирование выделено именно в Год семьи, подчеркнул Владимир Владимиров.

— Необходимое финансирование предусмотрено в законопроекте о поправках в краевой бюджет. Рассчитываем, что он будет принят в феврале. Главам территорий необходимо провести работу по формированию списков получателей субсидии, — отметил губернатор.

Напомним, программа «Молодая семья» работает в регионе с 2006 года. За прошедшее время жилье с поддержкой государства смогли купить более 8 тысяч семей.

Меду тем в Ставрополя для юных жителей строятся новые школы. Строительство учебного заведения на проспекте Российском в очередной раз проверил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские полицейские организовали лекцию для студентов СКФУ

В ходе лекции студентам объяснили, как наркотики разрушают личность, а также проинформировали о мерах уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Особое внимание было уделено вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма, а также соблюдению норм поведения, основанных на уважении к другим людям и действующему законодательству. Капитан полиции подробно рассказала студентам о проблеме распространения наркотиков в интернете и о том, куда следует обращаться, если они сталкиваются с подобной рекламой в социальных сетях или мессенджерах.

16 мая

В Ставрополе мужчину обманули на 200 тысяч рублей с помощью сайта знакомств

Женщина сообщила полиции, что её сын познакомился с девушкой через сайт знакомств. Та предложила продолжить общение в мессенджере, предоставив ссылку на чат. Вскоре после этого молодому человеку начали поступать звонки от неизвестных, утверждавших, что его аккаунт на портале госуслуг взломан. Затем ему позвонила «сотрудница банка», которая заявила, что от его имени выдана доверенность на третье лицо, и для избежания уголовной ответственности за финансирование запрещённой организации необходимо «задекларировать» деньги. Испугавшись, парень нашёл в квартире сбережения матери и перевёл их на указанные «сотрудницей банка» счета.

16 мая

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая