На Ставрополье выделено рекордное финансирование на жилье для молодых семей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Натальи Ардалиной
Жилье смогут купит 1400 молодых семей.
На Ставрополье выделено рекордное финансирование на жилье для молодых семей

На Ставрополье выделено рекордное финансирование на жилье для молодых семей

5 февраля 2024
17:40

Купить жилье с помощью господдержки смогут 1400 молодых семей на Ставрополье. Этот вопрос в числе прочих был поднят на еженедельном рабочем совещании, которое провел глава региона Владимир Владимиров. Губернатору доложили о планах по реализации в 2024 году программы «Молодая семья».

В планах - выделить на приобретение жилья молодыми семьями приблизительно 2 млрд рублей. С помощью этой суммы новым квартирами обзаведутся порядка 1400 недавно созданных семей. Напомним, молодой считается семья, в которой обоим супругам еще не исполнилось 36 лет.

То что рекордное финансирование выделено именно в Год семьи, подчеркнул Владимир Владимиров.

— Необходимое финансирование предусмотрено в законопроекте о поправках в краевой бюджет. Рассчитываем, что он будет принят в феврале. Главам территорий необходимо провести работу по формированию списков получателей субсидии, — отметил губернатор.

Напомним, программа «Молодая семья» работает в регионе с 2006 года. За прошедшее время жилье с поддержкой государства смогли купить более 8 тысяч семей.

Меду тем в Ставрополя для юных жителей строятся новые школы. Строительство учебного заведения на проспекте Российском в очередной раз проверил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

2300 школьников Ставрополья  в 2025 году посетили профильные смены «Сириуса 26»

С начала текущего года в региональном центре «Сириус 26» прошло 18 потоков профильных смен, в которых приняли участие свыше 2300 учеников 8-11 классов Ставропольского края.

30 октября

На Ставрополье в 85% маршруток можно платить безналично

На текущий момент в крае 84,5% общественного транспорта уже оборудованы терминалами для безналичной оплаты. Как пояснили в минэкономразвития региона, работа в этом направлении - одна из мер борьбы с теневой экономикой.

30 октября

В Ставрополе почтили память жертв политических репрессий

Сегодня вся страна скорбит, вспоминая миллионы граждан, ставших жертвами массовых репрессий, ссылок и расстрелов, пик которых пришелся на 1937-1938 годы и продолжался до начала 1950-х. Под жернова политического террора попали люди разных профессий и сословий: рабочие, ученые, медики, государственные деятели, военные, священнослужители и их семьи.

30 октября

В Ставрополе активными темпами идёт обновление больницы №2

В Городской клинической больнице №2 города Ставрополя продолжается капремонт административно-хирургического корпуса.

30 октября