На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: «Россия - Моя история» (Ставрополь)
На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

3 апреля
13:00

В соревнованиях приняли участие более 600 конкурсантов.

В Ставрополе подвели итоги регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья — участие в нем приняли более 600 человек.

Торжественное закрытие соревнований прошло в историческом парке «Россия — Моя история», а основной площадкой стал Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С. С. Николаева. В чемпионате выступили школьники, студенты и работающие специалисты. Они соревновались в 76 направлениях — от IT и кулинарии до фотографии, жестового языка и дошкольной дефектологии.

С завершением чемпионата участников поздравили заместитель председателя правительства Ставропольского края Анатолий Антоненко и представители регионального министерства образования. На церемонии наградили победителей и призеров по 14 компетенциям, а также вручили благодарности наставникам и партнерам проекта.

Отдельно отметили участие ветеранов специальной военной операции: в чемпионате выступили 20 человек, восемь из них заняли призовые места в разных направлениях.

Региональный этап прошел в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети». Организационную поддержку обеспечивал Институт развития профессионального образования.

Победители представят Ставропольский край на национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в Москве в октябре.

Читайте также:

На Ставрополье с начала года провели 16 ярмарок трудоустройства.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая