На Ставрополье завтра брак зарегистрируют более 150 пар | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
На Ставрополье завтра брак зарегистрируют более 150 пар

На Ставрополье завтра брак зарегистрируют более 150 пар

24 февраля 2025
15:00

Такое количество желающих заявлено на красивую дату 25.02.2025 и никакие прогнозы синоптиков молодоженом не страшны.

В краевом управлении ЗАГС отмечают, что ставропольские пары часто стремятся выбрать для заключения брака даты, имеющие особое для них значение. Это могут быть круглые числа - 06.06 или 10.10, а также связанные с важными событиями в их жизни даты, например день первой встречи или предложения руки и сердца.

В этом году молодожены выбирают даты, которые содержат число 25. В «красивую» дату февраля запланировали создать семью свыше 150 пар влюбленных. К слову, более половины заявлений (60 %) было подано через единый портал Госуслуг.

- До конца года отделами ЗАГС края уже принято более 3,5 тысяч заявлений, из них на «красивые» даты более тысячи, - отмечают в Управлении. - Напоминаем, минимальный срок, за который подается заявление в ЗАГС – месяц, максимальный – год.

В начала текущего года в крае создано уже более 1,4 тысячи семей. Пока самой востребованной датой остается 25.01.2025 – в этот день расписались 227 пар.

Читайте также:

С каждым годом к «Забегеу сильных» в Ставрополе присоединяются все больше участников.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня