На Ставрополье земельные участки получат как ветераны, так и действующие бойцы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фонд "Защитники Отечества". Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье земельные участки получат как ветераны, так и действующие бойцы

На Ставрополье земельные участки получат как ветераны, так и действующие бойцы

17 июля 2025
10:57

Меры поддержки участников специальной операции расширяют сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

Так, теперь бесплатные земельные участки смогут получить не только ветераны СВО, но и те, кто продолжает службу и удостоен звания Героя РФ или государственных наград за заслуги в спецоперации.

При этом в случае гибели Героя право на земельный участок сохраняется за его близкими: супругами, родителями и детьми.

Подробную информацию необходимых для получения участка документах можно получить в администрации по месту прописки бойца.

- Такой законопроект, подготовленный нами, поддержала сегодня Дума Ставрополья. Делаем все, чтобы меры поддержки для защитников на Ставрополье были доступнее. Упрощаем процедуры и помогаем осваивать участки для строительства жилья, садоводства или подсобного хозяйства. Это наш долг перед теми, кто защищает Родину, - отметил Владимир Владимиров.

Читайте также:

Поисковики из Предгорья обнаружили останки бойцов Великой Отечественной в Чечне.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля