На Ставрополье земельные участки получат как ветераны, так и действующие бойцы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фонд "Защитники Отечества". Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье земельные участки получат как ветераны, так и действующие бойцы

На Ставрополье земельные участки получат как ветераны, так и действующие бойцы

17 июля 2025
10:57

Меры поддержки участников специальной операции расширяют сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

Так, теперь бесплатные земельные участки смогут получить не только ветераны СВО, но и те, кто продолжает службу и удостоен звания Героя РФ или государственных наград за заслуги в спецоперации.

При этом в случае гибели Героя право на земельный участок сохраняется за его близкими: супругами, родителями и детьми.

Подробную информацию необходимых для получения участка документах можно получить в администрации по месту прописки бойца.

- Такой законопроект, подготовленный нами, поддержала сегодня Дума Ставрополья. Делаем все, чтобы меры поддержки для защитников на Ставрополье были доступнее. Упрощаем процедуры и помогаем осваивать участки для строительства жилья, садоводства или подсобного хозяйства. Это наш долг перед теми, кто защищает Родину, - отметил Владимир Владимиров.

Читайте также:

Поисковики из Предгорья обнаружили останки бойцов Великой Отечественной в Чечне.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля