На вопросы избирателей на Ставрополье отвечают юристы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На вопросы избирателей на Ставрополье отвечают юристы

На вопросы избирателей на Ставрополье отвечают юристы

4 сентября 2024
11:01

Есть вопросы по выборам? Звоните на «горячую линию» в помощь избирателям!

Звонки на линии, организованной Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России в преддверии выборов Губернатора Ставрополья, юристы края начали принимать 26 августа. За прошедшую неделю принято и отработано 17 обращений.

– Большинство из заданных нам вопросов касались выборной тематики, – пояснил председатель СРО АЮР, депутат Думы Ставропольского края, президент нотариальной палаты Ставрополья, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Людей интересовала процедура досрочного голосования, также спрашивали о том, как проголосовать, если в момент проведения выборов человек находится в отъезде – на отдыхе или в командировке. Также звучали просьбы помочь с определением избирательного участка. На все вопросы ставропольчане получили подробные ответы с учетом действующего законодательства.

Также на «горячую линию» поступило несколько вопросов, которые взяты на контроль: после рассмотрения юристами они были направлены в местные администрации. Работа по их решению ведется.

Напоминаем: «горячая линия» принимает ваши вопросы и обращения в будние дни с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов), в дни голосования, 6 и 7 сентября – с 8 до 20 часов без перерыва, 8 сентября с 8 часов утра до полуночи. Звонки на нее бесплатны, так же, как и консультации юристов.

Телефон «горячей линии» – 8-800-101-26-60.

Елена Гончарова

 

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля

Лже сотрудник госуслуг обманул кировчанку на 150 тысяч рублей

С заявлением 33-женщина обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский»

1 февраля