На вопросы избирателей на Ставрополье отвечают юристы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На вопросы избирателей на Ставрополье отвечают юристы

На вопросы избирателей на Ставрополье отвечают юристы

4 сентября 2024
11:01

Есть вопросы по выборам? Звоните на «горячую линию» в помощь избирателям!

Звонки на линии, организованной Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России в преддверии выборов Губернатора Ставрополья, юристы края начали принимать 26 августа. За прошедшую неделю принято и отработано 17 обращений.

– Большинство из заданных нам вопросов касались выборной тематики, – пояснил председатель СРО АЮР, депутат Думы Ставропольского края, президент нотариальной палаты Ставрополья, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Людей интересовала процедура досрочного голосования, также спрашивали о том, как проголосовать, если в момент проведения выборов человек находится в отъезде – на отдыхе или в командировке. Также звучали просьбы помочь с определением избирательного участка. На все вопросы ставропольчане получили подробные ответы с учетом действующего законодательства.

Также на «горячую линию» поступило несколько вопросов, которые взяты на контроль: после рассмотрения юристами они были направлены в местные администрации. Работа по их решению ведется.

Напоминаем: «горячая линия» принимает ваши вопросы и обращения в будние дни с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов), в дни голосования, 6 и 7 сентября – с 8 до 20 часов без перерыва, 8 сентября с 8 часов утра до полуночи. Звонки на нее бесплатны, так же, как и консультации юристов.

Телефон «горячей линии» – 8-800-101-26-60.

Елена Гончарова

 

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля