На вопросы избирателей на Ставрополье отвечают юристы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На вопросы избирателей на Ставрополье отвечают юристы

На вопросы избирателей на Ставрополье отвечают юристы

4 сентября 2024
11:01

Есть вопросы по выборам? Звоните на «горячую линию» в помощь избирателям!

Звонки на линии, организованной Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России в преддверии выборов Губернатора Ставрополья, юристы края начали принимать 26 августа. За прошедшую неделю принято и отработано 17 обращений.

– Большинство из заданных нам вопросов касались выборной тематики, – пояснил председатель СРО АЮР, депутат Думы Ставропольского края, президент нотариальной палаты Ставрополья, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Людей интересовала процедура досрочного голосования, также спрашивали о том, как проголосовать, если в момент проведения выборов человек находится в отъезде – на отдыхе или в командировке. Также звучали просьбы помочь с определением избирательного участка. На все вопросы ставропольчане получили подробные ответы с учетом действующего законодательства.

Также на «горячую линию» поступило несколько вопросов, которые взяты на контроль: после рассмотрения юристами они были направлены в местные администрации. Работа по их решению ведется.

Напоминаем: «горячая линия» принимает ваши вопросы и обращения в будние дни с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов), в дни голосования, 6 и 7 сентября – с 8 до 20 часов без перерыва, 8 сентября с 8 часов утра до полуночи. Звонки на нее бесплатны, так же, как и консультации юристов.

Телефон «горячей линии» – 8-800-101-26-60.

Елена Гончарова

 

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

"Инженерные каникулы": Ставропольские школьники осваивают науку через практику

На базе детского технопарка "Кванториум" и Центра развития талантов Невинномысска продолжаются "Инженерные каникулы". Проект позволяет школьникам Ставрополья провести летние каникулы с пользой, погружаясь в мир современных технологий и естественных наук.

27 июня

В Ставрополе возбудили уголовное дело по факту наезда электросамоката на мужчину

Согласно данным следствия, 16-летний водитель самоката совершил наезд на пешехода, который шёл по тротуару. Пострадавший был доставлен в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончался в реанимационном отделении.

27 июня

На фестивале «Классики-пятнашки» в Ставрополе пройдет фотоконкурс

Главный критерий отбора — фотография должна передавать атмосферу и задор фестиваля, эмоции и энергию, которые царят на нём. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 10 июля. Автор лучшей фотографии получит идеальный набор для активного отдыха — брендированный походный плед и брендированную спортивную бутылку для воды!

27 июня

В субботу и воскресенья в Ставрополе состоятся ярмарки выходного дня

С самого утра на прилавки привезут десятки машин с молодым картофелем, свежими помидорами и огурцами, золотистым луком, хрустящей зеленью, ароматными сезонными ягодами и фруктами, а также мясом, молоком, выпечкой, крупами и растительным маслом.

27 июня