Наблюдать сияние Меркурия в октябре можно будет из Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото "Вечерний Ставрополь"
Наблюдать сияние Меркурия в октябре можно будет из Ставрополья

Наблюдать сияние Меркурия в октябре можно будет из Ставрополья

21 сентября
13:37

Ученые назвали лучший момент для того, чтобы разглядеть в небе самую  близкую к Солнцу планету.

Как рассказали в ТАСС со ссылкой на слова главы обсерватории Университета Решетнева Сергея Веселкова, это случится 12 октября. Лучший обзор будет у жителей европейской части нашей огромной страны.

- В европейской части России Меркурий можно будет попытаться разглядеть невооруженным глазом. В Сибири же его будет сложно наблюдать, так как он заходит за горизонт почти одновременно с Солнцем, теряясь в его лучах, - приводят слова эксперта в агентстве.

Читайте также:

В Железноводске установят статую енота.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники ПДН провели со студентами профбеседу о кражах

В ходе встречи инспектор ПДН рассказала собравшимся, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение кражи и какие наказания предусмотрены за хищение чужого имущества. Страж порядка также предупредила о последствиях подобных правонарушений для будущей карьеры и репутации в обществе.

21 сентября

В ДТП при обгоне в Левокумском округе погибли два участника, виновник пострадал

Смертельная автоавария произошла сегодня, 21 сентября после 10 часов утра на 191 км федеральной дороги «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды», сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

21 сентября

Сельхозпредприятие в Арзгирском районе оштрафовано за незаконный захват земли

Прокуратура Арзгирского района выявила грубое нарушение земельного законодательства: сельхозпредприятие самовольно заняло участок земли, выйдя за пределы своих официальных владений.

21 сентября

На Ставрополье упростили получение компенсации за капремонт для пожилых граждан

В Ставропольском крае стала проще процедура получения компенсации взноса на капитальный ремонт для пожилых собственников жилья. Теперь гражданам, достигшим 70 лет, для оформления выплаты достаточно подать только заявление — все остальные необходимые сведения органы соцзащиты запросят самостоятельно через систему межведомственного информационного взаимодействия.

21 сентября