Находящиеся на лечении в Ставропольском крае 353 бойца СВО получили паспорта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГУ МВД России по СК
Находящиеся на лечении в Ставропольском крае 353 бойца СВО получили паспорта

Находящиеся на лечении в Ставропольском крае 353 бойца СВО получили паспорта

2 декабря 2025
14:15

Главный документ гражданина России военнослужащим выдали сотрудники миграционных подразделений органов внутренних дел региона.

Такие данные по итогам работы с начала текущего года представили в полиции края.

На Ставрополье налажено взаимодействие миграционных отделов ОВД с военными госпиталями по оперативному информированию об участниках специальной военной операции, которые находятся на лечении без наличия паспорта гражданина Российской Федерации.

В таких случаях полицейские сами выезжают в медучреждения, на месте принимают заявления, фотографируют бойцов на документ, а также консультируют по разным другим вопросам, входящим в компетенцию миграционных подразделений. Кроме того, при обращении участников СВО за государственной услугой по выдаче или замене паспорта при его фактической утрате принимаются меры по их документированию.

С начала 2025 года полицейскими выдано 353 паспорта участникам СВО. Работа в данном направлении продолжается, отметили в ведомстве.

Читайте также:

Полицейские Ставрополя провели очередную акцию «Стоп – мошенник!».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января