Налоговый вычет на свадьбу могут ввести в России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
Налоговый вычет на свадьбу могут ввести в России

Налоговый вычет на свадьбу могут ввести в России

19 июня
13:44

В Государственной Думе озвучили предложение сделать молодоженам такой «подарок от государства».

По информации ТАСС, авторы инициативы предлагают утвердить верхний предел суммы 400 тысяч рублей. То есть, теоретически, получатели могут рассчитывать на возврат 52 тысяч рублей с затрат на торжество, это максимум. Если на свадьбу потрачено меньше 400 тысяч рублей, то возврат составит 13% с понесенных расходов. Если свадьба уложилась выше порога, то вернут только 13% с 400 тысяч рублей.

«Такая поддержка будет воспринята как «свадебный подарок от государства», что поспособствует созданию новых семей», - считают инициаторы предложения.

На сегодня для россиян доступны несколько налоговых вычетов - стандартные для льготников и родителей, социальные с расходов на образование, лечение и благотворительность, а также имущественные - с затрат на покупку жилья.

Читайте также:

Семейная история длиною в 70 лет – в материале нашего обозревателя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотрудники Ставропольского МВД побывали в гостях у детей

В рамках летней оздоровительной кампании и профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» сотрудники Ставропольского линейного отдела МВД России на транспорте посетили детский пришкольный лагерь, организованный на базе средней общеобразовательной школы № 1 города Ипатово.

19 июня

Большинство россиян предпочитают хранить деньги в банках

Вклады и накопительные счета для роста своих накоплений выбирают почти 70% опрошенных.

19 июня

В Минераловодском округе обустроят две спортивные площадки

Работы пройдут в поселках Мирный и Кумагорск по программе инициативного бюджетирования. Уже обустроено безопасное покрытие из резиновой крошки и установлены современные уличные тренажеры.

19 июня

Ставропольский центр специализированных видов медпомощи получил новое оборудование

В офтальмологическое отделение Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 поступил новый непрямой бинокулярный офтальмоскоп. Оборудование приобретено в рамках регионального проекта "Борьба с сахарным диабетом" национального проекта "Продолжительная и активная жизнь".

19 июня